Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

отключается водонагреватель

гость07
сообщение 20.5.2009, 11:49
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 14573



Купили водонагреватель с вилкой на 3,5 КВт и он постоянно отключается. Что это может быть включаем в разетку в которую включается стиральная машина. С заземлением.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
DoctorGauss
сообщение 20.5.2009, 12:23
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 13407



Цитата(гость07 @ 20.5.2009, 15:49) *
Купили водонагреватель с вилкой на 3,5 КВт и он постоянно отключается. Что это может быть включаем в разетку в которую включается стиральная машина. С заземлением.

Нагреватель не может отключаться. Может отключаться (срабатывать) или встроенная защита нагревателя, или групповой автомат, от которого запитана розетка (внешняя защита).

Вариант 1: срабатывание встроенной защиты. Видимо есть замыкания вследствие нарушения изоляции в самом нагревателе, что приводит к росту потребляемого тока, а как следствие перегреву и срабатыванию тепловой защиты, встроенной в нагреватель. Лечится заменой нагревателя по гарантии.

Вариант 2: срабатывание внешней защиты. Ток, потребляемый нагревателем 3500 Вт/220 В=15,9 А. В принципе, если в щитке установлен 16 А автомат, то срабатывать не должен. С другой стороны, при повышении напряжения питания увеличивается ток, потребляемый нагревателем. Пи расчетах необходимо отталкиваться от электрического сопротивления нагревательного элемента R=U/I=220В/15,9А =13,84 Ом. При повышении напряжения до 230 В ток увеличится до величины 230В/13,84 Ом=16,61 А. Эта величина уже может привести к отключению выключателя. Так же может быть бракованный выключатель, тепловой расцепитель которого срабатывает при токе ниже номинального 16 А. Этот вариант лечится сложней, так как в случае нормально работающего автомата приходится либо увеличивать его номинал до 20 А, и, как следствие, менять сечение кабеля на 2,5 кв.мм. (медная жила), либо менять нагреватель на меньшую мощность.

Сообщение отредактировал DoctorGauss - 20.5.2009, 12:28


--------------------
Аврал.Софт - электротехнические расчеты
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- гость07   отключается водонагреватель   20.5.2009, 11:49
- - DoctorGauss   Цитата(гость07 @ 20.5.2009, 15:49) Купили...   20.5.2009, 12:23
- - гость07   Розетка работает, т.к квлючаешь другой прибор и он...   20.5.2009, 12:29
- - kuboshkin   Какой мощности другой прибор?   20.5.2009, 13:37
- - гость07   стиральная машина. Какая мощность не знаю   20.5.2009, 14:09
- - Uran   QUOTE (гость07 @ 20.5.2009, 13:49) Купили...   20.5.2009, 14:32
- - kuboshkin   Если машинка автомат, то действуйте так, как излож...   20.5.2009, 14:42
- - гость07   Из всего вышесказанного понял что надо заменть вод...   20.5.2009, 14:52
|- - Uran   QUOTE (гость07 @ 20.5.2009, 15:52) Из все...   20.5.2009, 15:15
- - kuboshkin   Вопрос. У тебя сразу после нажатия включения отклю...   20.5.2009, 15:11
- - Дежурный ПС-500   Может отключаться от недостаточного напора воды. В...   20.5.2009, 15:16
- - kuboshkin   Не совсем верно, он будет отключаться Если темпера...   20.5.2009, 15:22
- - гость07   регулятора нет. А выключается через 5 минут. напор...   20.5.2009, 15:30
- - kuboshkin   На него описание? Там может быть регулировка почти...   20.5.2009, 15:36
- - гость07   Делсот 3,5   20.5.2009, 15:39
|- - DoctorGauss   Цитата(гость07 @ 20.5.2009, 19:39) Делсот...   20.5.2009, 16:13
- - гость07   Да такой. и с другой розетки пробовали результат т...   20.5.2009, 16:17
|- - DoctorGauss   Цитата(гость07 @ 20.5.2009, 20:17) Да так...   20.5.2009, 16:56
|- - Uran   QUOTE (гость07 @ 20.5.2009, 17:17) Да так...   20.5.2009, 20:29
- - Дежурный ПС-500   Цитата(kuboshkin @ 20.5.2009, 15:22) Не с...   20.5.2009, 17:39
- - kuboshkin   Дежурный ПС-500, Извините, просто у меня у 8 лет ...   21.5.2009, 8:42
- - AlexPetrov   kuboshkin, Вы с Дежурный ПС-500 говорите о разного...   21.5.2009, 11:29


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 20:51
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены