отключается водонагреватель |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
отключается водонагреватель |
20.5.2009, 11:49
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 20.5.2009 Пользователь №: 14573 |
Купили водонагреватель с вилкой на 3,5 КВт и он постоянно отключается. Что это может быть включаем в разетку в которую включается стиральная машина. С заземлением.
|
|
|
![]() |
20.5.2009, 12:23
Сообщение
#2
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 10.2.2009 Пользователь №: 13407 |
Купили водонагреватель с вилкой на 3,5 КВт и он постоянно отключается. Что это может быть включаем в разетку в которую включается стиральная машина. С заземлением. Нагреватель не может отключаться. Может отключаться (срабатывать) или встроенная защита нагревателя, или групповой автомат, от которого запитана розетка (внешняя защита). Вариант 1: срабатывание встроенной защиты. Видимо есть замыкания вследствие нарушения изоляции в самом нагревателе, что приводит к росту потребляемого тока, а как следствие перегреву и срабатыванию тепловой защиты, встроенной в нагреватель. Лечится заменой нагревателя по гарантии. Вариант 2: срабатывание внешней защиты. Ток, потребляемый нагревателем 3500 Вт/220 В=15,9 А. В принципе, если в щитке установлен 16 А автомат, то срабатывать не должен. С другой стороны, при повышении напряжения питания увеличивается ток, потребляемый нагревателем. Пи расчетах необходимо отталкиваться от электрического сопротивления нагревательного элемента R=U/I=220В/15,9А =13,84 Ом. При повышении напряжения до 230 В ток увеличится до величины 230В/13,84 Ом=16,61 А. Эта величина уже может привести к отключению выключателя. Так же может быть бракованный выключатель, тепловой расцепитель которого срабатывает при токе ниже номинального 16 А. Этот вариант лечится сложней, так как в случае нормально работающего автомата приходится либо увеличивать его номинал до 20 А, и, как следствие, менять сечение кабеля на 2,5 кв.мм. (медная жила), либо менять нагреватель на меньшую мощность. Сообщение отредактировал DoctorGauss - 20.5.2009, 12:28 -------------------- Аврал.Софт - электротехнические расчеты
|
|
|
гость07 отключается водонагреватель 20.5.2009, 11:49
гость07 Розетка работает, т.к квлючаешь другой прибор и он... 20.5.2009, 12:29
kuboshkin Какой мощности другой прибор? 20.5.2009, 13:37
гость07 стиральная машина. Какая мощность не знаю 20.5.2009, 14:09
Uran QUOTE (гость07 @ 20.5.2009, 13:49) Купили... 20.5.2009, 14:32
kuboshkin Если машинка автомат, то действуйте так, как излож... 20.5.2009, 14:42
гость07 Из всего вышесказанного понял что надо заменть вод... 20.5.2009, 14:52
Uran QUOTE (гость07 @ 20.5.2009, 15:52) Из все... 20.5.2009, 15:15
kuboshkin Вопрос. У тебя сразу после нажатия включения отклю... 20.5.2009, 15:11
Дежурный ПС-500 Может отключаться от недостаточного напора воды. В... 20.5.2009, 15:16
kuboshkin Не совсем верно, он будет отключаться Если темпера... 20.5.2009, 15:22
гость07 регулятора нет. А выключается через 5 минут. напор... 20.5.2009, 15:30
kuboshkin На него описание? Там может быть регулировка почти... 20.5.2009, 15:36
гость07 Делсот 3,5 20.5.2009, 15:39
DoctorGauss Цитата(гость07 @ 20.5.2009, 19:39) Делсот... 20.5.2009, 16:13
гость07 Да такой. и с другой розетки пробовали результат т... 20.5.2009, 16:17
DoctorGauss Цитата(гость07 @ 20.5.2009, 20:17) Да так... 20.5.2009, 16:56
Uran QUOTE (гость07 @ 20.5.2009, 17:17) Да так... 20.5.2009, 20:29
Дежурный ПС-500 Цитата(kuboshkin @ 20.5.2009, 15:22) Не с... 20.5.2009, 17:39
kuboshkin Дежурный ПС-500,
Извините, просто у меня у 8 лет ... 21.5.2009, 8:42
AlexPetrov kuboshkin, Вы с Дежурный ПС-500 говорите о разного... 21.5.2009, 11:29![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 20:51 |
|
|
|
|