Трансформаторы тока |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Трансформаторы тока |
22.4.2009, 19:20
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 22.4.2009 Пользователь №: 14278 |
Здравствуйте! Подскажите от чего зависит количество устанавливаемых трансформаторов тока в РУ? На типовых схемах то 2, то 3 изображено. Не могу ничего найти.
|
|
|
![]() |
24.4.2009, 8:39
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 47 Регистрация: 19.3.2009 Из: Беларусь Пользователь №: 13851 |
В РУ 6-10 кв вводных ячейках обычно устанавливаем 3 ТТ четырех обмоточных:
одна обмотка - на микропроцессорную защиту вторая- на измерения третья-на счетчик, ( счетчик обычно ставится в отдельную обмотку) четвертая - на диф. защиту. |
|
|
25.4.2009, 14:27
Сообщение
#3
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 628 Регистрация: 28.3.2007 Из: Краснодар Пользователь №: 8432 |
На фидерах (или отходящих линиях) устанавливаются трансформаторы тока в двух фазах плюс ТТ нулевой последовательности, надеваемый на кабель. Вторичных обмоток раньше было две (защита - класс Р и измерения - класс 0,5). Поскольку класс 0,5 для современных систем учета не очень хорош, начали ставить трех (или четырех, если считать и первичную обмотку) обмоточные ТТ с дополнительной обмоткой класса 0,2 для учета. На вводных ячейках чаще ТТ устанавливаются в трех фазах (дифзащиту на чем-то собрать нужно). И количество вторичных обмоток может быть увеличено на одну.
...одна обмотка - на микропроцессорную защиту... А элементная база здесь не так существенна. Хоть микропроцессорная, хоть электромеханика - на количество обмоток не влияет. И БПТ включаются на общую с защитами обмотку. Прошу прощения, практически повторил сообщение mic61 Сообщение отредактировал doro - 25.4.2009, 14:31 |
|
|
Cosmos Трансформаторы тока 22.4.2009, 19:20
mic61 На сколько я знаю, три ТТ устанавливаются в РУ 6..... 22.4.2009, 20:11
Cosmos Спасибо большое. Это мне как раз и нужно было. 22.4.2009, 23:39
Dmitry_G Еще отдельно на вводе 10кВ по-моему для БПТ (по пр... 25.4.2009, 12:48
Гость Коллеги!
А каким нормативным документом разреш... 5.2.2010, 12:08
с2н5он ГОСТ 5.2.2010, 12:23
Гость А номер ? 5.2.2010, 12:35
с2н5он а в инете поискать в лом? 6.2.2010, 8:43
el123 Помогите пожалуйста, какие марики трансформаторы т... 29.5.2010, 14:42
mic61 А во что Вы его (ТТ) хотите встроить? 29.5.2010, 17:58
el123 ну я думал в высоковол-ы ввод можно, то- есть встр... 29.5.2010, 18:32
mic61 Цитата(el123 @ 29.5.2010, 18:32) ну я дум... 29.5.2010, 19:43
el123 спасибо 29.5.2010, 20:30
Гость_posetitel_* "В сетях с напряжением 35 кВ и выше трансформ... 8.6.2010, 21:57
posetitel Подчеркнуто 35 кВ (ведь сеть 35 кВ работает с изол... 8.6.2010, 22:00
gomed12 Видимо без ТТ не будет контроля обрыва фазы. 8.6.2010, 23:21
posetitel Получается, если линия на 35 кВ выполнена кабелем,... 8.6.2010, 23:34
4y6ak Какое значение имеют ТТ для учета ЭЭ в сетях поста... 20.11.2010, 17:22
Гость_Вовик_* Цитата(4y6ak @ 20.11.2010, 17:22) Какое з... 30.9.2011, 14:43![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 9:36 |
|
|
|
|