Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Трансформаторы тока

Cosmos
сообщение 22.4.2009, 19:20
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 22.4.2009
Пользователь №: 14278



Здравствуйте! Подскажите от чего зависит количество устанавливаемых трансформаторов тока в РУ? На типовых схемах то 2, то 3 изображено. Не могу ничего найти.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Юлия Александров...
сообщение 24.4.2009, 8:39
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.3.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 13851



В РУ 6-10 кв вводных ячейках обычно устанавливаем 3 ТТ четырех обмоточных:
одна обмотка - на микропроцессорную защиту
вторая- на измерения
третья-на счетчик, ( счетчик обычно ставится в отдельную обмотку)
четвертая - на диф. защиту.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
doro
сообщение 25.4.2009, 14:27
Сообщение #3


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Регистрация: 28.3.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 8432



На фидерах (или отходящих линиях) устанавливаются трансформаторы тока в двух фазах плюс ТТ нулевой последовательности, надеваемый на кабель. Вторичных обмоток раньше было две (защита - класс Р и измерения - класс 0,5). Поскольку класс 0,5 для современных систем учета не очень хорош, начали ставить трех (или четырех, если считать и первичную обмотку) обмоточные ТТ с дополнительной обмоткой класса 0,2 для учета. На вводных ячейках чаще ТТ устанавливаются в трех фазах (дифзащиту на чем-то собрать нужно). И количество вторичных обмоток может быть увеличено на одну.
Цитата(Юлия Александровна @ 24.4.2009, 9:39) *
...одна обмотка - на микропроцессорную защиту...

А элементная база здесь не так существенна. Хоть микропроцессорная, хоть электромеханика - на количество обмоток не влияет.
И БПТ включаются на общую с защитами обмотку.
Прошу прощения, практически повторил сообщение mic61

Сообщение отредактировал doro - 25.4.2009, 14:31
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Cosmos   Трансформаторы тока   22.4.2009, 19:20
- - mic61   На сколько я знаю, три ТТ устанавливаются в РУ 6.....   22.4.2009, 20:11
- - Cosmos   Спасибо большое. Это мне как раз и нужно было.   22.4.2009, 23:39
- - Юлия Александровна   В РУ 6-10 кв вводных ячейках обычно устанавливаем ...   24.4.2009, 8:39
|- - doro   На фидерах (или отходящих линиях) устанавливаются ...   25.4.2009, 14:27
- - Dmitry_G   Еще отдельно на вводе 10кВ по-моему для БПТ (по пр...   25.4.2009, 12:48
- - Гость   Коллеги! А каким нормативным документом разреш...   5.2.2010, 12:08
- - с2н5он   ГОСТ   5.2.2010, 12:23
- - Гость   А номер ?   5.2.2010, 12:35
- - с2н5он   а в инете поискать в лом?   6.2.2010, 8:43
- - el123   Помогите пожалуйста, какие марики трансформаторы т...   29.5.2010, 14:42
|- - mic61   А во что Вы его (ТТ) хотите встроить?   29.5.2010, 17:58
- - el123   ну я думал в высоковол-ы ввод можно, то- есть встр...   29.5.2010, 18:32
|- - mic61   Цитата(el123 @ 29.5.2010, 18:32) ну я дум...   29.5.2010, 19:43
- - el123   спасибо   29.5.2010, 20:30
- - Гость_posetitel_*   "В сетях с напряжением 35 кВ и выше трансформ...   8.6.2010, 21:57
- - posetitel   Подчеркнуто 35 кВ (ведь сеть 35 кВ работает с изол...   8.6.2010, 22:00
- - gomed12   Видимо без ТТ не будет контроля обрыва фазы.   8.6.2010, 23:21
- - posetitel   Получается, если линия на 35 кВ выполнена кабелем,...   8.6.2010, 23:34
- - 4y6ak   Какое значение имеют ТТ для учета ЭЭ в сетях поста...   20.11.2010, 17:22
- - Гость_Вовик_*   Цитата(4y6ak @ 20.11.2010, 17:22) Какое з...   30.9.2011, 14:43


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 9:36
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены