фазные напряжения в линейные? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
фазные напряжения в линейные? |
11.9.2008, 12:28
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14 Регистрация: 29.11.2006 Из: Odessa Пользователь №: 7781 |
Доброго дня!
Люди подскажите, пожалуйста, как перевести напряжения фазные (3 значения действующих) в линейные. Система несимметрична, т.е. напряжения не равны по фазам. Заранее благодарен! Или киньте ссылку на метод симметричных составляющих... Как практически его применить при указанной ситуации -------------------- Тут Вам не здесь...
|
|
|
![]() |
| Гость_оляработа_* |
31.3.2009, 9:33
Сообщение
#2
|
|
Гости |
ЗДРАВСТКУЙТЕ!!! я вас понимаю. у меня та же проблема. телемеханика с п/с выводит три тока. они фазные. мне нужен был один. я долго не могла сообразить как это сделать. но это все позади. я вопрос решила. а если вам все еще нужен ответ, то сначала нужно знать схему соединеия обмоток. а потом применять формулы.
|
|
|
31.3.2009, 10:25
Сообщение
#3
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 10.2.2009 Пользователь №: 13407 |
Uab = квадратный корень из (Ua в квадрате + Ub в квадрате - 2*Ua * Ub*cos120) или Строго говоря, угол не равен 120 градусам, т.к. система несимметрична. В общем случае не подходит, хотя для практических (приблизительных) расчетов использовать можно в условиях небольшой несимметрии. ...сначала нужно знать схему соединеия обмоток. а потом применять формулы. Думаете, он не догадался, что в случае с треугольником Uл=Uф? Мне так кажется, что Yuriy померил все напряжения - и фазные и линейные - но что-то не срослось с формулами, вот он и поинтересовался. И еще кажется, что измерения все-таки производились на линии, а не на обмотках электрической машины. Сообщение отредактировал DoctorGauss - 31.3.2009, 11:07 -------------------- Аврал.Софт - электротехнические расчеты
|
|
|
31.3.2009, 20:01
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2590 Регистрация: 26.1.2005 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 2252 |
Строго говоря, угол не равен 120 градусам, т.к. система несимметрична. Почему же? Это векторы токов имеют отклонения в зависимости от характера нагрузки, а векторы напряжений расположены точно так же как конструктивно обмотки в генераторе, а там они укладываются ровно под 120 градусов. Или я неправ? -------------------- Лучший способ получить ответ на форуме, это не задать вопрос, а написать неправильный ответ
|
|
|
Yuriy фазные напряжения в линейные? 11.9.2008, 12:28
mic61 Цитата(Yuriy @ 11.9.2008, 11:28) Доброго ... 11.9.2008, 22:00
doro Вы пользуетесь щитовым прибором или выносными? Име... 12.9.2008, 10:23
Гость_CHUGUN_* Это вам для экзаменов? Или у вас домашняя трехфазн... 23.9.2008, 20:29
Misha_32 Формула перехода от фазных к линейным напряжениям ... 10.11.2008, 10:32
mic61 Цитата(Misha_32 @ 10.11.2008, 9:32) Форму... 10.11.2008, 16:21
Viktor2004 Uab- линейное напряжение между фазами a и b
Uab =... 22.3.2009, 15:29
Roman_D Цитата(DoctorGauss @ 31.3.2009, 10:25) Ст... 31.3.2009, 13:50

DoctorGauss Цитата(Roman_D @ 31.3.2009, 17:50) Какая ... 31.3.2009, 14:54

Roman_D Цитата(DoctorGauss @ 31.3.2009, 14:54) В ... 31.3.2009, 18:01
Roman_D Да, в генераторе угол между фазными напряжениями б... 31.3.2009, 20:20
gomed12 По-моему Viktor2004, здесь прав.
Не должно вызыват... 31.3.2009, 22:23
DoctorGauss Цитата(gomed12 @ 1.4.2009, 2:23) По-моему... 1.4.2009, 5:59
Roman_D Цитата(DoctorGauss @ 1.4.2009, 4:59) Сам ... 1.4.2009, 6:48
gomed12 DoctorGauss, спасибо, понятно.
Возник вопрос: наск... 1.4.2009, 7:00
DoctorGauss Цитата(gomed12 @ 1.4.2009, 11:00) DoctorG... 1.4.2009, 8:23
Roman_D Цитата(DoctorGauss @ 1.4.2009, 7:23) Чека... 1.4.2009, 16:10
Viktor2004 DoctorGauss, Согласен полностью. 1.4.2009, 15:48![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 16:22 |
|
|
|
|