Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Сварочный из мощного бесперебойника , Можно ли такое сделать

SergRR
сообщение 29.3.2009, 19:35
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 10589



На работе кончились аккомуляторы на бесперебойниках APC SmartURS 1000 и CitoPower CPL-S1500. Сделали очень "разумно" - купили новые бесперебойники. Вот, глядя на это железо, думаю - можно ли сделать инвертор на этой базе с минимальными переделками. Если нет, то на что , кроме основного назначения они могут пригодиться

Сообщение отредактировал SergRR - 29.3.2009, 19:38
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Коля
сообщение 29.3.2009, 19:58
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1166
Регистрация: 25.9.2008
Из: Курганская область город Курган
Пользователь №: 12149



Думаю, что инвертор из этого сделать будет трудно. Ключи там низковольтные, дрова думаю слабые, диоды высоковольные и низкоточные. Вообщем всё против твоей затеи. А какова мощность? Силовой транс на чём намотан? Думаю кое-что можно использовать из этого, но проще новый инвертор сделать. А использовать это ты можешь для электроудочки, только Алекс Петров за это по рукам даёт, так что идею лучше не реализовать icon_biggrin.gif . Ну в автомобиле можно использовать для получения 220 вольт из 12 ( ну там фумигаторы от комаров, муз. центр, и др.) Так что лучше придумать другие цели для вашего железа. Может кто-нибудь что-нибудь другое скажет?


--------------------
Непобедимый Неустрашимый Невменяемый... VIP СПЕЦИАЛИСТ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 20:05
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены