Сварочный из мощного бесперебойника , Можно ли такое сделать |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Сварочный из мощного бесперебойника , Можно ли такое сделать |
29.3.2009, 19:35
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 28.2.2008 Пользователь №: 10589 |
На работе кончились аккомуляторы на бесперебойниках APC SmartURS 1000 и CitoPower CPL-S1500. Сделали очень "разумно" - купили новые бесперебойники. Вот, глядя на это железо, думаю - можно ли сделать инвертор на этой базе с минимальными переделками. Если нет, то на что , кроме основного назначения они могут пригодиться
Сообщение отредактировал SergRR - 29.3.2009, 19:38 |
|
|
![]() |
29.3.2009, 19:58
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1166 Регистрация: 25.9.2008 Из: Курганская область город Курган Пользователь №: 12149 |
Думаю, что инвертор из этого сделать будет трудно. Ключи там низковольтные, дрова думаю слабые, диоды высоковольные и низкоточные. Вообщем всё против твоей затеи. А какова мощность? Силовой транс на чём намотан? Думаю кое-что можно использовать из этого, но проще новый инвертор сделать. А использовать это ты можешь для электроудочки, только Алекс Петров за это по рукам даёт, так что идею лучше не реализовать
-------------------- Непобедимый Неустрашимый Невменяемый... VIP СПЕЦИАЛИСТ
|
|
|
SergRR Сварочный из мощного бесперебойника 29.3.2009, 19:35
SergRR Подспудно были такие мысли что невозможно что-либо... 29.3.2009, 20:06![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 20:05 |
|
|
|
|