![]() Кабельный ввод в школу , Проектирование школы интерната |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Кабельный ввод в школу , Проектирование школы интерната |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 75 Регистрация: 28.3.2007 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 8427 ![]() |
Добрый день, делаю проект на жилой корпус школы интерната на капитальный ремонт системы электроснабжения. Было два ввода на второй этаж, с одной линии ВЛ-0,4кВ идущей по территории интерната, просто две соседние опоры и с них взяты ввода на два подъезда и запитаны два подъезда отдельно. Я поставила одну сборку, и по стоякам запитала щитки. Мучает вопрос как лучше сделать ввод? Один или два, по СП 31-110 должно быть вторая категория, но ее не будет, ТП одна, на второй ввод денег не будет. Или в жилом корпусе достаточно 3 категории? И второй вопрос как сделать ввод воздушно или подземно? Кто сталкивался, может, подскажите, пожалуйста.
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 75 Регистрация: 28.3.2007 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 8427 ![]() |
Первая категория на аварийное освещение обеспечивается светильниками со встроенными аккумуляторами, а что еще в жилом корпусе будет по первой категории? Там розеток то по три на этаж. Запрещены воздушные линии электропередач для собственных нужд? У них на балансе ТП и от ТП все корпуса запитаны от ВЛ-0,4кВ проходящей по территории, я тоже склоняюсь к кабельному вводу, но зачем два. Ситуация два ввода, пожар надо и в первом подъезде снять напряжение и во втором, для эксплуатации не удобно. Может я не права?
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.9.2025, 11:17 |
|
![]() |