![]() Теплопроводящие изоляционные материалы , Все что хорошо проводит тепло и не проводит электричество. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Теплопроводящие изоляционные материалы , Все что хорошо проводит тепло и не проводит электричество. |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1245 Регистрация: 6.7.2006 Из: Украина, Запорожье Пользователь №: 6010 ![]() |
Есть вопрос/предложение.
Давича по службе пришлось думать как технологично изолировать транзисторы от радиатора с безопасностью для человека от пробоя напряжением. Есть керамика оксид алюминия, толщиной 1мм, хорошо но дорого. Были предложения с телевизоров с блока сведения лучей использовать высоковольтный переменник, у него основание керамика из оксида алюминия - тоже хорошо но не технологично, хотя для самоделов - самое оно. Но теплопроводность к примеру для косарика - нехватает. Транзисторы от перегрева стреляют, несразу, минут через 10 на токе 160А в балласте. Если прикрутить на пиляный радиатор напрямую - работают. 160А 20 минут прогона при температуре 15 градусов за бортом, радиаторы доходят до 80 градусов и практически стоят на этой отметке. Номакон - уже обсуждался - лажа полная. Оксид беррилия - сильно дорого. Разюрюсь на одном беррилии. Есть еще Полиимидная пленка 0.1мм, кто нибудь её пользовал? Есть ли еще какие варианты? И еще вопрос - никто не пробовал нейтральным силиконом промазывать трансы при намотке? Теплопроводность и электроизоляция нормально. Люди высоковольтные трансы замуровывают в силикон. Интересно как к ВЧ полям он относится, саморазогрева небудет? -------------------- Всё вышенаписанное является случайным набором букв, любое совпадение с реальными словами является неумышленным.
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 632 Регистрация: 12.4.2007 Из: пос. Фёдоровка Пользователь №: 8530 ![]() |
Вот сравнение прокладок чел провёл, большое ему спасибо.
http://narod.ru/disk/7024774000/termo.rar.html -------------------- А знаете ли вы, что все радиодетали работают на волшебном дыме. а когда дым из детали выходит, она перестает работать.
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 11.9.2025, 15:30 |
|
![]() |