Ввод ГРЩ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ввод ГРЩ |
| Гость_Гост(ь)_* |
16.3.2009, 11:59
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Уважаемые форумчане подскажите кто знает.
Есть ГРЩ на вводе устанавливаются автоматические выключатели, Нужно ли устанавливать доп. рубильники для вывода этих автоматов в ремонт? Если да то можно еще подсказать где это прописанно. Заранее пасибо. |
|
|
![]() |
17.3.2009, 11:12
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Сам был бит за неустановленные рубильники. Для встроенного в жилое здание офиса.
С одной стороны раздел 4 - Распределительные устройства и подстанции написан для серьезных сооружений. РУ видимо для подстанций, судя по по содержанию. И п.7.1.25 существует. Но какой-то он скользкий. Сначала "На вводе питающих линий в ВУ, ВРУ, ГРЩ должны устанавливаться аппараты управления". Затем "На отходящих линиях аппараты управления м.б. установлены либо на каждой линии..." И в заключение "Автоматический выключатель следует рассматривать как аппарат защиты и управления". Т.е. одновременно две функции. Но четкого указания (к вводному, к отходящим, к обоим вариантам) нет. По причине нежелания терять время на разговоры рубильники ставлю. Иметь дополнительную возможность снять напряжение даже и не плохо. В вашем случае поставил бы непременно. Автоматы с приводами вещь более сложная. Коммутационный аппарат, на мой взгляд, должен иметь возможность непосредственного (ручного) управления. |
|
|
Гост(ь) Ввод ГРЩ 16.3.2009, 11:59
savelij У нас на вводе, как раз, и ставятся рубильники. 16.3.2009, 12:22
Гост(ь) Цитата(savelij @ 16.3.2009, 12:22) У нас ... 16.3.2009, 12:54
gomed12 ПУЭ. 4.1.12. Должна быть предусмотрена возможность... 16.3.2009, 22:55
Viktor2004 Автомат не обязателен на вводе, но если он есть, о... 18.3.2009, 20:45
Олега Цитата(Viktor2004 @ 18.3.2009, 20:45) Авт... 19.3.2009, 3:37
gomed12 3.1.19. Аппараты защиты допускается не устанавлива... 24.3.2009, 22:37
Олега п.3.1.19 весьма спорный, особенно для жилого секто... 25.3.2009, 9:33
OBON Цитата(Олега @ 25.3.2009, 12:33) п.3.1.19... 26.3.2009, 8:06
НКУшник у нас ставят рубильники для видимого разрыва или в... 1.5.2009, 12:50![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 21:58 |
|
|
|
|