Полуавтомат для сварки аллюминия |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Полуавтомат для сварки аллюминия |
| Гость_Гость_Владимир_*_* |
26.1.2009, 1:33
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте посоветуйте схему для полуавтомата что бы можно было сваривать алюминий
|
|
|
![]() |
26.1.2009, 2:16
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 467 Регистрация: 20.5.2006 Пользователь №: 5526 |
Здравствуйте посоветуйте схему для полуавтомата что бы можно было сваривать алюминий Практически пюбой полуавтомат это может делать -------------------- |
|
|
26.1.2009, 7:47
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1166 Регистрация: 25.9.2008 Из: Курганская область город Курган Пользователь №: 12149 |
Практически пюбой полуавтомат это может делать А как же переменное напряжение? Ведь полуавтомат постоянка. -------------------- Непобедимый Неустрашимый Невменяемый... VIP СПЕЦИАЛИСТ
|
|
|
23.2.2009, 11:04
Сообщение
#4
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 467 Регистрация: 20.5.2006 Пользователь №: 5526 |
А как же переменное напряжение? Ведь полуавтомат постоянка. Для сварки алюминия полуавтоматом нужен постоянный ток обратной полярности или импульсный ток, сварочная алюминиевая проволока, горелка с тефлоновым каналом, желательно две пары подающих роликов, аргон, хорошая очистка свариваемых деталей и подогрев деталей перед сваркой до 100...200 град. Переменное напряжение нужно для сварки алюминия неплавящимся электродом в защитном газе. -------------------- |
|
|
25.2.2009, 15:04
Сообщение
#5
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 18.2.2009 Пользователь №: 13494 |
Переменное напряжение нужно для сварки алюминия неплавящимся электродом в защитном газе. вот самое это меня и интересует конструкция рукава что за електрод неплавящийся и настройка сварочника тоесть постоянка или переменка и в каких пределах регулировки по току и давление газа что в среде аргона то я понимаю помогите пожалуйста!! Сообщение отредактировал Nick4x4 - 25.2.2009, 15:08 |
|
|
25.2.2009, 20:58
Сообщение
#6
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1166 Регистрация: 25.9.2008 Из: Курганская область город Курган Пользователь №: 12149 |
вот самое это меня и интересует конструкция рукава что за електрод неплавящийся и настройка сварочника тоесть постоянка или переменка и в каких пределах регулировки по току и давление газа что в среде аргона то я понимаю помогите пожалуйста!! Неплавлящий электрод- это вольфрам. Он устанавливается в горелку. В эту горелку подают газ Аргон. Со сврочника подают массу на массу, а вместо держака подключаем эту горелку. Электрод устанавливается в центре горелки, и коаксиально подаётся аргон. Газ настраивается по звуку на лёгкое шипение ( Давление примерно такое же как и у сарочного полуавтомата) У нас видел горелку за 4 000 рубликов. Источник питания такой-же как и при ручной электродуговой сварке. http://s54.radikal.ru/i146/0902/e1/71f929201e3c.jpg http://i081.radikal.ru/0902/79/ae05c70feca0.jpg http://s44.radikal.ru/i105/0902/d4/98c5d87bf907.jpg -------------------- Непобедимый Неустрашимый Невменяемый... VIP СПЕЦИАЛИСТ
|
|
|
Гость_Владимир_* Полуавтомат для сварки аллюминия 26.1.2009, 1:33
конструктор Вместо углекислоты балон с аргоном и варим,кстати ... 27.1.2009, 22:09
Гость я вроде попросил схему полуатомата а не каком напр... 12.2.2009, 2:22
Nick4x4 мне бы тоже хотелось поподробней узнать в чем ИМЕН... 18.2.2009, 11:19
Nick4x4 Спасибо большое но чото по первой и третей фоткам ... 26.2.2009, 9:29
Коля Цитата(Nick4x4 @ 26.2.2009, 9:29) Спасибо... 26.2.2009, 11:43
Nick4x4 Хочу собрать вот по этой схемке полуавтомат СО тое... 26.2.2009, 10:56
Nick4x4 чото начинает вырисовыватся но несовсем доконца
1.... 27.2.2009, 13:06![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 10:58 |
|
|
|
|