электрика в новой квартире , как правильно расчитать и начать |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
электрика в новой квартире , как правильно расчитать и начать |
23.1.2009, 0:35
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 22.1.2009 Пользователь №: 13229 |
Здравствуйте
Новая квартира ни счетчика ни проводов С чего начать Как составить схему и расчитать нагрузку какой нужен счетчик какой лучше Буду благодарен всем кто поможет!!!!!!!!!!!!!!! |
|
|
![]() |
| Гость_Гость_Вячеслав_*_* |
23.1.2009, 16:01
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Здравствуйте Новая квартира ни счетчика ни проводов С чего начать Как составить схему и расчитать нагрузку какой нужен счетчик какой лучше Буду благодарен всем кто поможет!!!!!!!!!!!!!!! ну что тут вам скажешь...При всем многообразии счётчики бывают электромеханические(как мы привыкли) и электронные...2-х тарифные и однотарифные...тут уж вам выбирать...особых привилегий друг перед другом они не имеют...разница только в цене...А нагрузку обычно принято рассчитывать с кухни - в наше время это самое технически насыщенное место...там стир.машина, и СВЧ-печь, и кофе-машина,и холодильники с 2-мя компрессорами,всевозможные вытяжные шкафы,телевизоры,миксеры(хоть они и маломощные)и просто освещение...и всё это,конечно,лучше разгруппировать в разные магистральные питающие провода(хотя бы на два -на три)так что без спеца сложновато...хотя,например,точно могу сказать, что согласно евротребованиям,розетки от стир.машины и СВЧ-печи принято отдельно протягивать до вводного щитка и там расключать,потому как каждый из них потребляет 2 - 2,5кВт..хотя если у вас по старинке всего лишь 2автоматических выкл.,то хотя бы внести их в разные магистральные провода.... |
|
|
ddn электрика в новой квартире 23.1.2009, 0:35
savelij Хороший вопрос.
Какое поле для фантазии... ни одно... 23.1.2009, 8:50
электроник1 закажите проект. возьмите техусловия. зарегистриру... 23.1.2009, 20:57
val73 Цитата(электроник1 @ 23.1.2009, 20:57) за... 5.2.2009, 14:44
ddn Мужики спасибо за ответ!!!!
В даль... 29.1.2009, 21:38
сэм Сейчас в новостройках квартиры сдаются без отделки... 30.1.2009, 11:50
savelij Без отделки, это не значит - без электрики.
Но есл... 30.1.2009, 12:07
электроник1 очень легко 5.2.2009, 18:48
AaLeXx Реально ли сделать все документы самому(без посред... 5.2.2009, 19:57
электрика С кем и где согласовывать подсказать не могу, хотя... 6.2.2009, 19:43
val73 Если я правильно понимаю,начинать надо с планирова... 10.2.2009, 20:43
AaLeXx Для начала вам надо знать где и что будет находитс... 10.2.2009, 20:57
val73 Спасибо! Подскажите еще, для оформления электр... 10.2.2009, 21:27
AaLeXx Если монтаж делается под сдачу то там не только не... 10.2.2009, 22:26
val73 Цитата(AaLeXx @ 10.2.2009, 22:26) Если мо... 15.2.2009, 15:09
val73 Я немного не понимаю,что значит "под сдачу... 10.2.2009, 22:55
burunduk Производство электромонтажных работ подпадает под ... 16.2.2009, 9:29
val73 Это касается только частных домовладений или и ква... 16.2.2009, 11:11
burunduk Получается, что и квартир тоже, но повторю – не ут... 16.2.2009, 19:24
val73 Получил ТУ от эксплуатирующей компании,в одном из ... 18.2.2009, 15:14
AaLeXx С законом о лицензировании пока не совсем понятно ... 18.2.2009, 16:02
val73 Я тоже за разделение труда,но если финансов недост... 18.2.2009, 16:46
электрик и новостройка Здравствуйте. У меня похожий вопрос: купил квартир... 11.3.2013, 19:27
savelij® Цитатав тамбуре счетчик и автомат на 25 АВсё, что ... 11.3.2013, 19:39
электрик и новостройка Цитата(savelij® @ 11.3.2013, 19:39) Всё, ... 11.3.2013, 19:51
savelij® Цитатачто надо перегородки соглосовать с нимиВсе п... 11.3.2013, 20:17
shpinel Чего-то маловато 25 А на вводе... Или у Вас газова... 11.3.2013, 20:48![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 8:57 |
|
|
|
|