Водяное охлаждение инверторов , конструкции водяного охлаждения в известных инверторах |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Водяное охлаждение инверторов , конструкции водяного охлаждения в известных инверторах |
20.1.2009, 19:46
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 15.1.2009 Пользователь №: 13144 |
Поискал по форуму и ичего не нашел? В компьютерах применяют, почему бы не применить и в сварочных инверторах(можно с помпой а можно и прямоточный с поливом огорода!
|
|
|
![]() |
23.1.2009, 0:49
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 15.1.2009 Пользователь №: 13144 |
Наберите поиск "Водяное охлаждение своими руками" и вы поймете о чем я. Если разгонщики процессоров применяют это(кстати в мощных промышленных сварочных инверторах встречалась характеристика-водяное охлаждение)... При продуманой конструкции надежность, за счет лучшего охлаждения, возрастет.
|
|
|
| Гость_ВВ_* |
23.1.2009, 9:07
Сообщение
#3
|
|
Гости |
Если разгонщики процессоров применяют это(кстати в мощных промышленных сварочных инверторах встречалась характеристика-водяное охлаждение)... При продуманой конструкции надежность, за счет лучшего охлаждения, возрастет. Достоинство инвертора (по крайней мере, того, что до 200 ампер) в том, что он легок и удобен к переноске и варить им можно когда он у тебя на поясе. Если его модернизировать на водоохлаждение, то не факт, что он будет легче и компактнее. В таком случае он свои достоинства в этом плане потеряет. А стационарные инверторы большой мощности, с водоохлаждением выпускаются, например, фирмой Телвин. Я, кстати, сейчас ломаю голову как применить водоохлаждение, вернее как его лучше выполнить. Но, у моего инвертора функция несколько иная, я из него делаю ТВЧ установку для нагрева металла, плавки, пайки (резцов например). Поскольку сам индуктор охлаждать требуется водой, то логично и остальную часть установки перевести на водоохлаждение. В таком случае выигрыш в габаритах несомненный. ВВ. |
|
|
davidpoltava Водяное охлаждение инверторов 20.1.2009, 19:46
Anatoli А можно и в ведро с трансформаторным маслоп погруз... 21.1.2009, 1:26
Коля Цитата(davidpoltava @ 20.1.2009, 19:46) П... 22.1.2009, 21:37
Коля Цитата(davidpoltava @ 23.1.2009, 0:49) Ес... 24.1.2009, 11:41
UVM В компьютерах и фреоновые холодильники ставят 23.1.2009, 9:18![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 13:49 |
|
|
|
|