Амперметр , какую величину показывает |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Амперметр , какую величину показывает |
12.12.2008, 23:44
Сообщение
#1
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 368 Регистрация: 25.10.2007 Из: Западная Украина Пользователь №: 9684 |
Смешно признаться но этот вопрос поставил меня в тупик, я понимаю что ответ гдето близко но...
В ячейке на отходящий фидер стоит амперметр, который показывает нагрузку. Вопрос в том что амперметр подключаеться последовательно, какую же он показывает нагрузку по одной фазе, суму фаз, среднее показание или как? Насколько мне подсказывает смекалка там надо множить или делить на корень из 3. Буду признателен за обяснения -------------------- Молодой еще но научусь и исправлюсь
|
|
|
![]() |
16.1.2009, 14:26
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 368 Регистрация: 25.10.2007 Из: Западная Украина Пользователь №: 9684 |
В продолжение темы. Если у нас ток одной фазы то как считать нагрузку?
-------------------- Молодой еще но научусь и исправлюсь
|
|
|
16.1.2009, 15:14
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 31.1.2008 Из: Город на Иже Пользователь №: 10354 |
В продолжение темы. Если у нас ток одной фазы то как считать нагрузку? Амперметр используется как индикатор, для контроля нагрузки на одной фазе, подразумевая симметричность нагрузки. На амперметрах метрологи наносят красную черточку - номинальную нагрузку для данного фидера. Шкала на амперметрах в основном неудобная, маленькие токи трудно посмотреть. Сообщение отредактировал Uran - 16.1.2009, 21:49 |
|
|
*_Garik_* Амперметр 12.12.2008, 23:44
ВВ Амперметр показывает ток в той фазе, в которой он ... 13.12.2008, 4:11
dimbas В трехфазных системах один амперметр включают в од... 13.12.2008, 4:13
*_Garik_* Спасибо!!!!!!! Вот я и... 16.12.2008, 14:06
mic61 Цитата(*_Garik_* @ 16.12.2008, 13:06) Спа... 16.12.2008, 15:25
*_Garik_* ЦитатаПоэтому если меняли ТТ (с другим Ктт)
Дело в... 16.12.2008, 17:47
mic61 Цитата(*_Garik_* @ 16.1.2009, 13:26) В пр... 16.1.2009, 14:57
*_Garik_* Ну допустим звонит мне высшый оперативный работник... 16.1.2009, 18:31
mic61 P = Sqrt(3) * Uн * Iпр * Cos Fi
Здесь: Sqrt(3) - 1... 16.1.2009, 21:32
Roman_D Цитата(mic61 @ 16.1.2009, 20:32) Uн - ном... 16.1.2009, 22:03
mic61 Вопрос был об активной мощности в МВт. Конечно, ам... 16.1.2009, 22:43
Roman_D Цитата(mic61 @ 16.1.2009, 21:43) Вопрос б... 16.1.2009, 23:09
mic61 Цитата(Roman_D @ 16.1.2009, 22:09) Где эт... 16.1.2009, 23:51
Ретро РЗиА Цитата(mic61 @ 16.1.2009, 14:57) А никак.... 16.1.2009, 23:27
mic61 Цитата(Ретро РЗиА @ 16.1.2009, 22:27) Есл... 17.1.2009, 0:20
Ретро РЗиА Цитата(mic61 @ 17.1.2009, 0:20) Но, замет... 17.1.2009, 0:48
mic61 Цитата(Ретро РЗиА @ 16.1.2009, 23:48) Име... 17.1.2009, 1:08
Ретро РЗиА Цитата(mic61 @ 17.1.2009, 1:08) Я глубоко... 17.1.2009, 1:18
mic61 Цитата(Ретро РЗиА @ 17.1.2009, 0:18) Не с... 17.1.2009, 12:26
*_Garik_* ЦитатаПоэтому вышестоящему руководству интересна б... 18.1.2009, 12:16![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 29.6.2026, 0:41 |
|
|
|
|