соединение проводов , разрешенные способы соединения |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
соединение проводов , разрешенные способы соединения |
| Гость_мишаня_* |
3.12.2008, 22:56
Сообщение
#1
|
|
Гости |
столкнулся со следующей ситуацией. многоквартирный дом: в ответвительных коробках провода сечением 1,5 и 2,5 какие способы соединения разрешены? скрутка запрещена? какое оборудование необходимо для сварки проводов и как оно правильно называется , где приобрести?
|
|
|
![]() |
4.12.2008, 9:03
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1290 Регистрация: 26.11.2008 Из: Запорожье Пользователь №: 12678 |
Быстро и сердито взять клеммы WAGO типа 222-413 для медных проводов (для AL другие) и посоединять
-------------------- Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда.
|
|
|
4.12.2008, 14:46
Сообщение
#3
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 461 Регистрация: 8.11.2008 Пользователь №: 12512 |
Быстро и сердито взять клеммы WAGO типа 222-413 для медных проводов (для AL другие) и посоединять Неделю назад использовал для соединения цепей светильников подсветки гарнитура - ваще зверски удобные штучки! Слышь, Мишаня? Стоит - максимум 10 рублей - позволяет соединить 2, 3 или 5 проводов надежно и без всякой сварки: 222-412 - для соединения двух проводов 222-413 - для соединения трех проводов 222-415 - для соединения пяти проводов http://www.wago.com/cps/rde/xchg/SID-53EFF...xsl/rus-325.htm Здесь по ссылке можно найти другие (более компактные) зажимы для 8 проводников. Модель 773-108. Единственная проблема - где купить эти штучки... Мне повезло - в соседнем магазине "Светомания" их продают поштучно. Сообщение отредактировал Михайло - 4.12.2008, 14:47 |
|
|
мишаня соединение проводов 3.12.2008, 22:56
с2н5он в коробках - пайка или под болт (клемники)
срутка ... 3.12.2008, 23:59
savelij Сварочный аппарат (инвертор удобнее) + угольный св... 4.12.2008, 0:25
мишаня Цитата(savelij @ 4.12.2008, 0:25) Сварочн... 4.12.2008, 12:29
savelij Цитата(мишаня @ 4.12.2008, 12:29) а где п... 4.12.2008, 13:45
мишаня Цитата(savelij @ 4.12.2008, 13:45) В мага... 4.12.2008, 14:00
мишаня Цитата(Михайло @ 4.12.2008, 14:46) Неделю... 5.12.2008, 22:31
Сергей г.Озёрск Цитата(мишаня @ 6.12.2008, 0:31) один эта... 9.12.2008, 20:35
savelij У меня сварочный инвертор Prestige164, стоил ок. 7... 4.12.2008, 14:18
Andrey59 Мишаня как сам с собой разговариват. Хоть бы в лич... 4.12.2008, 15:41
Transformator Привет всем электрикам! При мне один товарищ с... 9.12.2008, 19:44
врва А мы используем СИЗы (соединитель изоляционный). П... 13.12.2008, 11:48
мишаня сегодня на практике испробовал соединение сваркой.... 30.1.2009, 19:20
savelij Цитата(мишаня @ 30.1.2009, 19:20) испробо... 30.1.2009, 20:01
мишаня Цитата(savelij @ 30.1.2009, 20:01) Также ... 30.1.2009, 21:46
gomed12 Цитатаей кстати намного удобнее так как она намног... 30.1.2009, 22:02
Михайло Слышь, Мишаня, тебе советуют десятитирублевые клем... 30.1.2009, 22:05
+мишаня Цитата(Михайло @ 30.1.2009, 22:05) Слышь,... 1.2.2009, 19:41
Михайло Существуют клеммы для 8 проводов сразу! 8 пров... 2.2.2009, 20:09
Ser13ga Здраствуйре! Я еще не совсем разобрался с тем ... 2.2.2009, 21:15
savelij Цитата(Ser13ga @ 2.2.2009, 21:15) ...Подс... 2.2.2009, 21:49
Михайло Цитата(Ser13ga @ 2.2.2009, 23:15) Здраств... 3.2.2009, 5:02
Andrey Izh Мишаня, ещё один нюанс. Если сделать сварочный апп... 3.2.2009, 22:25
savelij Цитата(Andrey Izh @ 3.2.2009, 22:25) Р.S.... 4.2.2009, 0:02
мишаня Цитата(Andrey Izh @ 3.2.2009, 22:25) Миша... 4.2.2009, 13:34
Рена Очень интересно, откуда сведения о запрете пожарни... 4.2.2009, 8:20![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 9:51 |
|
|
|
|