Прокладка провода по сгораемым и др. поверхностям |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Прокладка провода по сгораемым и др. поверхностям |
| Гость_m38+_* |
19.7.2008, 11:48
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Добрый день!
Проложил провод 2*1,5 ПУГНП к холодильеику(90Вт) по стене обшитой МДФ и плинтусу (обычному деревянному) , закрепив пластиковыми скобами . Но, потом задумамлся на тему горючести проводов читая старые книженции .Там почти вс епровода сгораемые. 1.Возможна ли такая прокладка по сгораемым поверхностям(мой случай)? 2.А как дела обстоят с современными проводами? Возможна ли такая прокладка по сгораемым поверхностям? 3.Если есть возможность то дайте ссылку на расшишровку Марок проводов(современных) и рекомендации прокладки по разным поверхностям. Зарание благадарю! |
|
|
![]() |
23.11.2008, 15:58
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 82 Регистрация: 5.1.2007 Пользователь №: 8007 |
....хочу бросить шнур от розетки к телевизору под шкафом , то какой марки выбрать
гибкий провод(шнур)для сгораемых поверхностей??? Зарание благодарю за ответ!!! |
|
|
29.11.2008, 12:00
Сообщение
#3
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 821 Регистрация: 16.3.2008 Из: г. Волгоград Пользователь №: 10720 |
....хочу бросить шнур от розетки к телевизору под шкафом , то какой марки выбрать гибкий провод(шнур)для сгораемых поверхностей??? Зарание благодарю за ответ!!! лучше- гибкий ВВГнг Простите, а где тут правильность? Провод ПВС предназначен для стационарной электропроводки? и для неё тоже Добрый день! Проложил провод 2*1,5 ПУГНП к холодильнику(90Вт) по стене обшитой МДФ и плинтусу (обычному деревянному) , закрепив пластиковыми скобами . Но, потом задумамлся на тему горючести проводов читая старые книженции .Там почти вс епровода сгораемые. 1.Возможна ли такая прокладка по сгораемым поверхностям(мой случай)? 2.А как дела обстоят с современными проводами? Возможна ли такая прокладка по сгораемым поверхностям? 3.Если есть возможность то дайте ссылку на расшишровку Марок проводов(современных) и рекомендации прокладки по разным поверхностям. Зарание благадарю! по этим поверхностям нельзя. можно либо в гофротрубе, либо в гладкой жёсткой трубе, либо в кабель-канале- это всё сделано из материала, не поддерживающего горение. |
|
|
29.11.2008, 12:08
Сообщение
#4
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
лучше- гибкий ВВГнг Это какой же ВВГнг гибкий? ПВС предназначен для переносок и удлинителей, где Вы почерпнули информацию, что его место в стационарной электропроводке? -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
m38+ Прокладка провода по сгораемым и др. поверхностям 19.7.2008, 11:48
c2н5он можно 20.7.2008, 0:30
savelij В Вашем случае - нельзя. По горючим основаниям отк... 20.7.2008, 0:38
great_lee Цитата(savelij @ 20.7.2008, 0:38) В Вашем... 21.7.2008, 13:10
электроник1 Это какой же ВВГнг гибкий?
есть в природе такой ка... 2.12.2008, 18:11
gomed12 ВВГнг относится к кабелям с изоляцией пониженной г... 23.11.2008, 16:38
savelij Вообще то в пункте про открытую прокладку по дерев... 23.11.2008, 22:38
gomed12 По-моему, не распространяющими горение не равно по... 23.11.2008, 23:31
savelij Цитата(gomed12 @ 23.11.2008, 23:31) А отк... 23.11.2008, 23:38
gomed12 Спасибо.
Но, к сожалению, ПУЭ имеет приоритет над ... 23.11.2008, 23:54
savelij Цитата(gomed12 @ 23.11.2008, 23:54) ... к... 24.11.2008, 0:05
Victor195002 Добрый день.
Я бы не забывал о полном содержании ... 24.11.2008, 16:45
savelij ЦитатаМожно ли говорить о прокладке без подкладки,... 24.11.2008, 17:45
gomed12 Цитатане распространяющими горе-ние
Придуманное из... 27.11.2008, 11:52
Andrey59 Если хотите быть правильными проложите к примеру п... 27.11.2008, 13:37
savelij Цитата(Andrey59 @ 27.11.2008, 13:37) Если... 27.11.2008, 16:17
Олега Цитата(savelij @ 27.11.2008, 16:17) Прост... 28.11.2008, 22:46
OBON Здравствуйте уважаемые участники!
Разрешите из... 27.11.2008, 17:39
gomed12 Спасибо, OBON.
Из НПБ 246-97 используемые термины:... 28.11.2008, 21:08
m38 Я тоже хочу порассуждать.
Если например производит... 29.11.2008, 16:45
Flash Доброго всем времени суток. Нафиг запутался в терм... 2.12.2008, 17:53
savelij Цитатаесть в природе такой кабель Кто изготовитель... 2.12.2008, 18:36
Andrey59 В ГОСТе на ПВС 7399-97 о способах прокладки ничего... 3.12.2008, 14:27![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 14:30 |
|
|
|
|