Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Гальванический источник питания своими руками , Сколько гальванических пар вставить в землю для получения 10Ватт

KRUTOI_praktik
сообщение 25.11.2007, 19:16
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 25.11.2007
Пользователь №: 9907



Есть 100м/2 грунта подвала + 100м/2 под гаражём.

ОЧЕВИДНО: одна гальвоническая батарея даёт 1.5 вольта, ТО, ЭТО, примерно равняется 150 кускам арматуры из железа и 150 кускам цветного металла.
Тогда:
Для получения 5-10Ватт = что б освещать ЭКОНОМ ЛАМПОЙ подвал дома
Такие 5 Ватт освещённости подвала - эквивалентны 40 ваттам по аналогии лампы накаливания.

1. Какой минимальной длиной должны быть такие электроды? (Вдруг хватит 10-20 См)
2. Какое расстояние выбрать между такими электродами? (10 См - это много или мало?)
3. Какое растояние выбрать между такими батареями? (1метр - это много или мало?)
4. Будет ли светить эконом лампа от такого источника постоянного тока?
5. Что будет, если такими источниками - я буду заряжать аккумулятор 12 вольт?
А далее промышленный преобразователь с 12вольт - на 220 вольт.

Одним словом - предлагаю ОБМЕН и ОПЫТОМ, и ЗНАНИЯМИ, и ИДЕЯМИ...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
gennadi
сообщение 5.11.2008, 2:41
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 7.7.2008
Из: ЗиЛ Гордок
Пользователь №: 11606



ничего у вас не выдет в почве столько химических соединений то есиъли вы даже пропитоете почву электролитом то наследущий же день если не раньше эта-же почьва(земля) сьест вашу энергию(недаром же делают заземление и громоотводы).
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
KRUTOI_praktik
сообщение 7.11.2008, 14:08
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 25.11.2007
Пользователь №: 9907



Цитата(gennadi @ 5.11.2008, 3:41) *
ничего у вас не выдет в почве столько химических соединений то есиъли вы даже пропитоете почву электролитом то наследущий же день если не раньше эта-же почьва(земля) сьест вашу энергию(недаром же делают заземление и громоотводы).
Я то с вами согласен!
Но и вы со мной тоже согласились, но только частично... ДА - (недаром же делают заземление и громоотводы).... но, при этом растояние регулирует ВНУТРЕННЕЕ сопротивление такого источника.
И тогда, вредности от КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ - будет стремиться к НИЧТОЖНОСТИ, а ПОЛЕЗНОСТИ будут стремяться при малой мощьности к быть - РЕАЛИЗОВАННЫМИ, и вооооооооот если затем... полезности - как ИМПЕНДАНС, и в паралель и в последовательное соединения превратить, то и КПД такого источника можно поднять до разумных пределов.

Поэтому - пожалуйста ... попробуйте - с такого роду СОЗЕРЦАНИЯМИ - посмотреть и на другие мои предложения про молнию и про "БУРАН" с шатлом, и про бесплатное освещение городов.

Что дано было мне увидеть, в этом есть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ - поверьте и проверьте.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- KRUTOI_praktik   Гальванический источник питания своими руками   25.11.2007, 19:16
- - Гость   ОЧЕВИДНО: одна гальвоническая батарея даёт 1.5 вол...   27.11.2007, 21:14
- - Legeor   очевидно про электролит забыли   16.10.2008, 7:47
- - KRUTOI_praktik   Ничего про электролит не забыто, влажная почва в...   16.10.2008, 9:47
- - gennadi   ничего у вас не выдет в почве столько химических с...   5.11.2008, 2:41
|- - KRUTOI_praktik   Цитата(gennadi @ 5.11.2008, 3:41) ничего ...   7.11.2008, 14:08
- - gennadi   У нас в школьные времена на уроке физики был такой...   9.11.2008, 5:37
|- - KRUTOI_praktik   Цитата(gennadi @ 9.11.2008, 5:37) У нас в...   10.11.2008, 22:23
- - Слава   Может лучше использовать разность температур улица...   9.11.2008, 20:07
- - gennadi   При самых благоприятных покозаниях:влажность почвы...   11.11.2008, 0:24
- - Слава   И всё это слишком быстро сгниёт.   11.11.2008, 16:11
- - gennadi   Это точно!!!   13.11.2008, 3:46
- - KRUTOI_praktik   Цитата(gennadi @ 11.11.2008, 1:24) При са...   13.11.2008, 16:08
- - сергей_абрамов   Можно попробовать с помощью лимонов, если досталис...   13.11.2008, 17:51
|- - KRUTOI_praktik   Цитата(сергей_абрамов @ 13.11.2008, 17:51...   23.12.2010, 2:36
- - electrovoz   Эта идея - бред. Гальванический элемент работает, ...   31.12.2010, 15:39


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 11:01
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены