Контроль качества ЭЭ , Нужен совет от других энергетиков |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Контроль качества ЭЭ , Нужен совет от других энергетиков |
2.11.2006, 13:42
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 73 Регистрация: 7.9.2005 Пользователь №: 3857 |
Привет! Работаю энергетиком на комплексе. Торговля и сервисное обслуживание автомобилей. Хочу грамотно следить за нагрузками. Для этого составил в экселе таблицу, куда заношу все токовые замеры 2-3 раза в день, чтобы в последствии представить в виде диаграмм или в каком другом наглядном виде. Что вы думаете по этому поводу? Что ещё как энергетик я могу сделать для надежности электроснабжения? Буду рад вашим советам.
|
|
|
![]() |
5.11.2008, 20:45
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1137 Регистрация: 13.10.2007 Из: Рига Пользователь №: 9607 |
Многие счетчики помимо энергии умеют запоминать получасовые нагрузки и выдавать на комп. Также могут показывать моментальные (текущие) параметры - ток, напряжение, косинус. Более умные счетчики запоминают больше разных параметров и регистрируют время и длительность выхода того или иного параметра за заданные пределы.
|
|
|
toyota Контроль качества ЭЭ 2.11.2006, 13:42
Лёха Если есть лишние деньши - можно с датчиков всю наг... 2.11.2006, 14:57
Слава ЦитатаХочу грамотно следить за нагрузками
А чего з... 2.11.2006, 21:05
Джин То-что нужно знать свою нагрузку -это правильно. ... 29.11.2006, 21:31
Aid Солидно, жаль не все об этом знают и уж тем более ... 30.11.2006, 5:19
Flash Для снижения затрат на э/э необходимо следить за н... 30.11.2006, 14:20
kent ну очень интересно кто-нибудь пробовал этот прибор... 5.11.2008, 19:25
kent То- что люди консервативны в вопросах электрофика... 8.11.2008, 0:28
dimsanych У франwузского SOCOMEC есть щитовой прибор называе... 13.11.2008, 22:35
kent сколько стоит??и где искать? 16.11.2008, 20:15
dimsanych http://socomec.ru/catalog.php?group=20
У нас вмест... 17.11.2008, 7:22
Sahara Подскажите пожалуйста! Вот наши сети ЖКХ как в... 20.11.2008, 23:00
dimsanych http://www.schetchik.ru/a1300.htm 21.11.2008, 7:14
Артем7 Цитата(kent @ 16.11.2008, 20:15) сколько ... 24.11.2009, 15:03
nzif Цитата(Sahara @ 20.11.2008, 23:00) Подска... 11.12.2009, 9:38![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 12:42 |
|
|
|
|