Требование применения УЗО контролирующей организацией |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Требование применения УЗО контролирующей организацией |
28.8.2008, 12:04
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2008 Пользователь №: 11933 |
Добрый день
Господа, имеем трех этажное здание. Выполнена розеточная сеть для питания компьютерной сети. РОСТЕХНАДЗОР ТРЕБУЕТ УСТАНОВКУ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ АВТОМАТОВ, ссылаясь на п 7.1.71. ПУЭ(Для защиты групповых линий, питающих штепсельные розетки для переносных электрических приборов, рекомендуется предусматривать устройства защитного отключения (УЗО)). Пытались доказать, что компьютеры не переносные, а стационарные потребители - бесполезно. В ответ на то что, п 7.1.71. ПУЭ РЕКОМЕНДУЕТ установку, инспектора сослались на п.7.1.72. (Если устройство защиты от сверхтока (автоматический выключатель, предохранитель) не обеспечивает время автоматического отключения 0,4 с при номинальном напряжении 220 В из-за низких значений токов короткого замыкания и установка (квартира) не охвачена системой уравнивания потенциалов, установка УЗО является обязательной). Система уравнивания потенциалов выполнена. НЕобходимо доказать им, что время автоматического отключения МЕНЕЕ 0,4c. В здании 6 шкафов, собраны на автоматах ABB S200. На отходящих линиях установлены 1п автоматы ABB S201 16A. ВОПРОС: 1. Как доказать, что время автоматического отключения МЕНЕЕ 0,4c?? Они требуют расчет. 2. Возможно ли поставить на входе каждого шкафа 3 полюсный диф. автомат на 30мА, ссылаясь на п.7.1.79. (Допускается присоединение к одному УЗО нескольких групповых линий через отдельные автоматические выключатели (предохранители).) В каждом из шести шкафов расположена линейка из порядка 12 автоматов, суммарная мощность - около 3,5 кВт. Соответственно всего - 21кВт. 3. Либо как доказать, что компьютер - СТАЦИОНАРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (п7.1.79. Установка УЗО в линиях, питающих стационарное оборудование и светильники, а также в общих осветительных сетях, как правило, не требуется.) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. |
|
|
![]() |
29.8.2008, 17:36
Сообщение
#2
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 821 Регистрация: 16.3.2008 Из: г. Волгоград Пользователь №: 10720 |
я инспекторов понимаю. помещения-то, наверно, с повышенной опасностью ещё...
|
|
|
scs Требование применения УЗО контролирующей организацией 28.8.2008, 12:04
Слава Цитата1. Как доказать, что время автоматического о... 28.8.2008, 20:13
VLAX Во-первых, если компьютеры питаются через централь... 29.8.2008, 0:07
Victor195002 Добрый день.
Боюсь, доказать, что время срабатыван... 29.8.2008, 11:51
Олега Доказывать 0,4с нужно для случая КЗ, а не для прик... 29.8.2008, 14:49
Олега А я не очень. Система уравнивания выполнена. Нужно... 29.8.2008, 18:27
электроник1 Цитата(Олега @ 29.8.2008, 18:27) А я не о... 30.8.2008, 22:13
Олега Цитата(электроник1 @ 30.8.2008, 22:13) я ... 31.8.2008, 10:53![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 29.6.2026, 0:37 |
|
|
|
|