Подработка на мелких услугах , Нужна ли регистрация в налоговых органах? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Подработка на мелких услугах , Нужна ли регистрация в налоговых органах? |
12.8.2008, 16:02
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 34 Регистрация: 28.7.2008 Из: Новосибирск Пользователь №: 11743 |
Цитата Постоянно сталкиваюсь с мыслью, сколько уже можно бегать по вызовам чинить проводку, подкл. плиты и т. д.. Не то чтобы мне втягость, и денюжку приносит стабильно. Но хочется расти. Только вот во что? Друзья отговаривают, мотивируя тем что ненужно никаких заморочек с налоговой, пенсионным и т.д. Есть желание поработал, нет-лежи на диване. Никому ничего не должен. Откликнетесь те кто создал свое дело. Как вы начинали, через что прошли. Здравствуйте. Давно волнует вопрос: могу ли я дать объявление в газету, например "Услуги электрика" и работать по вызовам? Ведь это же индивидуальная предпринимательская деятельность, и я должен зарегистрироваться как ИП. Или всё проще? Сообщение отредактировал NickEl - 12.8.2008, 23:25
Причина редактирования: применён тег - (quote)
|
|
|
![]() |
23.8.2008, 19:10
Сообщение
#2
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 107 Регистрация: 5.9.2005 Из: Тюмень и область Пользователь №: 3837 |
Цитата Нет, до 10 кВт не надо Становится все интересней, а нельзя ли вышесказанное подкрепить какой нибудь ссылочкой на документ, подтверждающий сие безобразие? Цитата Поэтому я и писал, что дальше счётчика выполнять после подключения, да и как правило для начала строительства нужен только ввод и розетка. На ВЛЭП к частному дому протоколов ещё никто не требовал. Мы сдаем протоколы на вводной кабель (сопротивление изоляции) и сопротивление контура, это по испытаниям. Цитата А кому они нужны? - только в бугалтерию приложение к счёту и смете. Здесь ни сбыт, ни надзор не приделах. Извините, мой косяк, речь идет об актах на скрытые работы, хотя акты выполненных работ в надзоре тоже требуют, уж не знаю обоснованно или нет. Цитата Главгосэнергонадзор доводит до сведения, что с 1.07.1994 г. вводится в действие Инструкция по электроснабжению индивидуальных жилых домов и других частных сооружений, утвержденная первым заместителем Министра топлива и энергетики Российской Федерации. .... 4.1. После окончания монтажа электроустановки и выполнения технических условий, до подачи напряжения потребитель обязан провести испытания и измерения и подготовить следующую техническую документацию: согласованный с энергоснабжающей организацией и местным органом Госэнергонадзора проект электроснабжения (чертеж-проект); протоколы испытания изоляции кабелей, проводов и электрооборудования; протокол измерения сопротивления повторного заземления (при наличии); протокол измерения сопротивления петли фаза-нуль; акты на скрытые работы кабелей (проводок), монтажу уравнителей потенциалов в ванных комнатах и душевых, монтажу заземляющих устройств (при наличии); разрешение на применение электроэнергии для отопления и горячего водоснабжения; технические паспорта на силовое электрооборудование; справку владельца электрических сетей, выдавших технические условия, об их выполнении; акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон (за исключением объектов частной собственности, находящихся в составе жилищных, гаражных, дачно-строительных кооперативов, садоводческих товариществ); наличие сертификата на электроустановку объекта (срок введения будет определен дополнительно). Вот, как то примерно так. Можете ознакомиться с полным текстом инструкции. Сообщение отредактировал KypaTop - 23.8.2008, 19:14 |
|
|
ДИМОНН Подработка на мелких услугах 12.8.2008, 16:02
AlexPetrov Здравствуйте.
До поры, до времени, пока кто-либо и... 12.8.2008, 23:38
ДИМОНН Вопрос 1. В газету объявление подать можно без про... 13.8.2008, 16:20
savelij 1. Во многие газеты объявления подаются вообще без... 13.8.2008, 17:34
NickEl Цитата(ДИМОНН)... и какова ответственность ( по от... 13.8.2008, 19:18
KypaTop ЦитатаЕсли регистрироваться, то учёт я должен вест... 13.8.2008, 19:41
AlexPetrov ЦитатаОй, ну кому это надо?Допустим, мне. Представ... 13.8.2008, 22:03
KypaTop ЦитатаУрою.
Из-за квартирной проводки? Да вы, бате... 21.8.2008, 11:18
AlexPetrov Не из-за какой-то квартирной проводки, а рынка, об... 21.8.2008, 17:14
KypaTop ЦитатаНе из-за какой-то квартирной проводки, а рын... 21.8.2008, 17:44
Слава Цитатат.е. у же мелочь, как подключение частного д... 21.8.2008, 19:35
Дежурный ПС-500 Работаю без всяких лицензий не один год. Работы в ... 21.8.2008, 21:16
KypaTop ЦитатаЛегко
Поделитесь, опытом, если не военная та... 22.8.2008, 5:11
savelij Цитата(KypaTop @ 22.8.2008, 6:11) Согласе... 22.8.2008, 9:49
NickEl Цитата(savelij)... что же касаемо темы, т.е. ... 22.8.2008, 11:49
KypaTop Цитатаесли речь идёт именно о замене розеток, ламп... 22.8.2008, 13:02
*_Garik_* ЦитатаПоделитесь, опытом, если не военная тайна ко... 22.8.2008, 14:13
KypaTop Цитатакакой акт допуска???
Хорошо у Вас на Украине... 22.8.2008, 15:33
*_Garik_* Ну хорошо есть и у нас что-то похожее, только это ... 22.8.2008, 16:11
Слава До выполнения электромонтажных работ, Даёте заявку... 22.8.2008, 22:01
KypaTop ЦитатаДаёте заявку в энергосбытовую компанию
А при... 23.8.2008, 8:39
Слава ЦитатаА причем здесь энергосбытовая компания?
Как ... 23.8.2008, 17:50
Слава Помоему мы обо всём этом писали. 23.8.2008, 20:25
Дежурный ПС-500 У меня ситуация такая: новый район под застройку: ... 23.8.2008, 22:34
KypaTop ЦитатаПомоему мы обо всём этом писали.
Подождите к... 24.8.2008, 6:24
Слава ЦитатаЯ насчет контура заземления на ВРУ 0,22 кВ
Э... 24.8.2008, 23:00
KypaTop ЦитатаЭто на форуме уже тоже обсуждалось.
Оборудов... 2.9.2008, 13:50
Гость_Илья_* Здравствуйте. Никак не могу разобраться правильно ... 12.12.2008, 16:28
с2н5он Цитата(Гость_Илья_* @ 12.12.2008, 16:28) ... 17.1.2011, 15:56
770001 Ребят, скажите, а сколько Вы зарабатываете на элек... 17.1.2011, 1:32
elelektrik5544 Клейте объявления, давайте рекламу в газеты, внима... 17.1.2011, 9:17
Carpovich Если Вы будете предлагать свои услуги-очень скоро ... 17.1.2011, 18:54
бармалей Цитата(Carpovich @ 17.1.2011, 18:54) Если... 18.1.2011, 9:45
Костян челябинский Я уже все объяснил здесь: http://www.electrik.org/... 20.1.2011, 10:52![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 18:07 |
|
|
|
|