электрический ток , теория электрического тока |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
электрический ток , теория электрического тока |
18.2.2026, 17:32
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 18.2.2026 Пользователь №: 64643 |
Доброго времени суток. Размышляя о фундаментальной теории электрического тока остаётся много недопониманий. теория гласит: электрический ток это упорядоченное движение заряженных частиц (электронов и т. д. ) под воздействием магнитного поля. И так вопрос какой именно заряд несут электроны и как заставляют взаимодействовать тела между собой? И что на самом деле такое мифическое электромагнитное поле? Недавно размышляя о эффекте Джанибекова пришла мысль о том что изменять вектор вращения предмета на противоположный заставляет именно переменное магнитное поле от работающих на станции приборов. на основе этого у меня родилась теория.
теория Электрический ток это упорядоченное вращение частиц (пусть будут атомы) вокруг своей оси на одной и той же оси в одну и ту же сторону формируя вращение мелких частиц (пусть будут электроны) вокруг более крупных частиц (атомов). соответственно мы получаем между атомами область пониженного давления за счёт центробежной силы вихревых потоков электронов заставляя тела притягиваться. при встречных вихревых потоках электронов в противоположные стороны тела будут отталкиваться из за области повышенного давления счёт сталкивания электронов. И когда в противоположную сторону цепи мы запускаем обратное вращение (обратную полярность) мы получаем нагрев т.е. короткое замыкание. |
|
|
![]() |
3.6.2026, 17:34
Сообщение
#2
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 686 Регистрация: 22.4.2016 Пользователь №: 49032 |
К чему все это?
Радиоволны, радиация, мысли и еще огромный набор понятий тоже невидимы и неощутимы пятью - "семью" чувствами, присущими человеку, но они-же существуют! Некоторые существа видят и ощущают то, что не дано воспринять человеку, и это не секрет. Если Вы не видите и не ощущаете магнитного или другого какого-нибудь поля, это не значит, что оно не материально. Просто одни учёные не верят в их материальность,, а другие верят. Ничего особенного, каждый по-своему выворачивается В конце-концов, есть теория, что все на этом и на том свете, это - колебания разных частот. Как написано в Библии, - вначале было слово - звук, колебание в абсолютной пустоте - и слово было Богом! Всевозможные поля и элементарные частицы, как их называет человек, состоят из различного рода колебаний, а живые существа и все химические элементы, и минералы, состоят из этих частиц, и космическое пространство, это не пустота, как кажется человеку, оно заполнено всевозможными колебаниями. Можно сказать, что вакуум тоже материален неощущаемой человеком материей. Сообщение отредактировал sasha4312 - 3.6.2026, 18:13 |
|
|
vinipuh электрический ток 18.2.2026, 17:32
slavapril С точки зрения банальной эрудиции, далеко не кажды... 18.2.2026, 19:23
vinipuh Цитата(slavapril @ 18.2.2026, 19:23) С то... 18.2.2026, 22:07
Олега Цитата(vinipuh @ 18.2.2026, 22:07) сущест... 19.2.2026, 17:37
чукча Цитата(vinipuh @ 18.2.2026, 22:07) сущест... 20.2.2026, 15:08
Shura_with_KINEF Чтиво. Сохраните пока не удалили. 19.2.2026, 0:20
zoog Цитата(vinipuh @ 18.2.2026, 17:32) И так ... 21.2.2026, 12:31
vinipuh Цитата(zoog @ 21.2.2026, 12:31) Электриче... 24.2.2026, 19:34
чукча Ну да, этож мечта кадого бредонесуна, чтобы в несо... 26.2.2026, 9:33
vinipuh Цитата(чукча @ 26.2.2026, 9:33) Ну да, эт... 26.2.2026, 9:46
чукча Цитата(vinipuh @ 26.2.2026, 9:46) а почем... 28.2.2026, 12:46
IFN Цитата(vinipuh @ 18.2.2026, 17:32) Размыш... 3.6.2026, 15:53![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 15:02 |
|
|
|
|