Подключить эл.двигатель 220в от 380в |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Подключить эл.двигатель 220в от 380в |
5.5.2025, 16:27
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 5.5.2025 Пользователь №: 63440 |
Доброго времени суток,возник вопрос,можно ли подключить эл.двигатель на 220в от тепловентилятора,который подключался от одной из фаз 380 вольтовой трехфазной сети и через терморегулятор к нейтрали, исключив нейтраль? Подробнее: есть трехфазная цепь 380в,без нейтрали , к ней нужно подключить тепловентилятор. По родной схеме эл.двигатель на 220в подключается к 1 из фаз (через переключатель) и через терморегулятор к нейтрали,но у меня нейтрали просто нет,чисто 3 фазы и земля.Также подключается катушка пускателя.
Можно ли переделать эту схему,исключив из нее нейтраль?Без использования трансформатора.На землю замыкать пробовал,вентилятор еле крутит,хотя пускатель срабатывает. P.S. сайт не дал схему прикрепить,как ни старался. |
|
|
![]() |
| Гость_Гость_* |
5.5.2025, 17:37
Сообщение
#2
|
|
Гости |
...можно ли подключить эл.двигатель на 220в от тепловентилятора,который подключался от одной из фаз 380 вольтовой трехфазной сети и через терморегулятор к нейтрали, исключив нейтраль?... Можно подключить этот электродвигатель через гасящий конденсатор. Для расчёта ёмкости гасящего конденсатора надо знать мощность электродвигателя. |
|
|
10.5.2025, 14:38
Сообщение
#3
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 843 Регистрация: 21.1.2023 Пользователь №: 60915 |
Можно подключить этот электродвигатель через гасящий конденсатор. Для расчёта ёмкости гасящего конденсатора надо знать мощность электродвигателя. Ууу, помню тут на 4х страницах пытался втолковать местным аксакалам понятие реактивных сопротивлений)) Если коротко - то при к-те "деления", близком к 0,5 - получаем резонанс и теряем стабильность. Сообщение отредактировал zoog - 10.5.2025, 14:43 |
|
|
ZeroisK Подключить эл.двигатель 220в от 380в 5.5.2025, 16:27
чукча Цитата(zoog @ 10.5.2025, 14:38) Ууу, помн... 11.5.2025, 9:59
zoog Цитата(чукча @ 11.5.2025, 9:59) Само поня... 11.5.2025, 11:45
чукча Цитата(zoog @ 11.5.2025, 11:45) Два заслу... 11.5.2025, 18:53
zoog Почему без трансформатор? Вы есди хотите сэкономит... 5.5.2025, 22:31
ZeroisK Цитата(zoog @ 5.5.2025, 22:31) Почему без... 6.5.2025, 16:41
Костян челябинский ZeroisK, что за объект? Меня смущает что при подкл... 6.5.2025, 5:05
gomed12 Скорее всего либо генератор без выведенной нейтрал... 6.5.2025, 11:35
gomed12 Все же откройте клеммную коробку генератора, там д... 7.5.2025, 9:09
Viktor2004 У меня была гидростанция, там мощный 3-х фазный д... 10.5.2025, 14:22
Костян челябинский Цитата(Viktor2004 @ 10.5.2025, 16:22) У м... 11.5.2025, 10:26
moshkarow Цитата(Viktor2004 @ 10.5.2025, 14:22) На ... 11.5.2025, 21:14
gomed12 Цитата(moshkarow @ 11.5.2025, 21:14) Эта ... 14.5.2025, 17:19
zoog Цитата(gomed12 @ 14.5.2025, 17:19) Правил... 14.5.2025, 21:21![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 5:15 |
|
|
|
|