Трехфазное УЗО после однофазных УЗДП. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Трехфазное УЗО после однофазных УЗДП. |
1.3.2025, 12:16
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 1.3.2025 Пользователь №: 63269 |
Добрый день, Друзья ! вот какой вопрос возник.
Трехфазный ввод, заземление ТТ. Можно ли после однофазных УЗДП (3шт. на каждую фазу свой УЗДП) как то поставить трехфазные автомат и УЗО. Стандартный подход невозможен, возможно есть нестандартный |
|
|
![]() |
2.3.2025, 19:01
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3503 Регистрация: 26.9.2008 Из: г.Кириши, Лен.обл. Пользователь №: 12156 |
Олега +100500.
Посмотрел картинки и инструкции в Яндексе по УЗДП. У всех, которые увидел, нейтраль проходная. Так, что, если УЗДП автора тоже с проходной нейтралью, можно смело объединять, а можно вообще не использовать выходные клеммы N. Сообщение отредактировал Shura_with_KINEF - 2.3.2025, 22:00 -------------------- |
|
|
3.3.2025, 10:30
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 1.3.2025 Пользователь №: 63269 |
Олега +100500. Посмотрел картинки и инструкции в Яндексе по УЗДП. У всех, которые увидел, нейтраль проходная. Так, что, если УЗДП автора тоже с проходной нейтралью, можно смело объединять, а можно вообще не использовать выходные клеммы N. Сейчас тоже посмотрел по Вашей наводке. А действительно, она просто проходная. Задаюсь вопросом, а зачем вообще нужна в устройстве УЗДП нейтраль? Она (нейтраль) как то участвует в процессе детектирования неисправности или это просто для того, чтобы при неисправности отключать и фазу и нейтраль. По идее она даже при отключении не "рвет" нейтраль (насколько я понимаю), значит нейтраль там нужна для определения каких то параметров? но тогда непонятно будут ли эти определения корректны если объединить нейтрали ниже УЗДП или вообще не использовать их. Для работы УЗДП нейтраль подключаете конечно. Есть УЗДП, разъединяющее только фазный провод. А есть - и L, и N. Тогда для 3-ф нагрузки нейтраль берёте до УЗДП (в принципе и объединение N после трех УЗДП возможно) УЗДП63-1 25А IEK по схеме нейтраль просто проходная, но я не совсем понимаю два момента. Она же не "рвется" при сработке аппарата, зачем она тогда там нужна ? Первый вопрос, если для какой-то логики то какова она. Правильно ли соединять все три нейтрали, ну будут ли там, из за этого разниться значения поступающие на УЗДП по которым оно отключает линию. Второй вопрос это откуда брать нейтраль для трехфазного УЗО (фазы я беру с УЗДП), если выше УЗДП то будет ли корректно работать УЗДП, если после УЗДП то это к вопросу №1. Сообщение отредактировал AlexLex - 3.3.2025, 10:34 |
|
|
3.3.2025, 12:27
Сообщение
#4
|
||
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
по схеме нейтраль просто проходная Схемка на корпусе не полная, нужна только для подключения.Вот вам схемка с Вики: Она же не "рвется" при сработке аппарата, зачем она тогда там нужна ? Для питания электроники (о ней вы видимо не подозревали)Правильно ли соединять все три нейтрали, ну будут ли там, из за этого разниться значения... Ну расскажите подробнее, какую разницу потенциалов усматриваете на медном проводнике (иль шинке) длиной 0,2-0,5 м ? Чего конкретно опасаетесь ?Второй вопрос это откуда брать нейтраль для трехфазного УЗО (фазы я беру с УЗДП), если выше УЗДП то будет ли корректно работать УЗДП, если после УЗДП то это к вопросу №1. Второй сродни первому. Ответ: монописуально. Потенциал всех точек практически одинаков. УЗДП будет работать корректно. |
|
|
||
AlexLex Трехфазное УЗО после однофазных УЗДП. 1.3.2025, 12:16
Roman D Есть комбинации УЗДП+АВДТ в одном флаконе. 1.3.2025, 13:39
Костян челябинский Цитата(AlexLex @ 1.3.2025, 14:16) Трехфаз... 1.3.2025, 13:50
Олега Цитата(AlexLex @ 1.3.2025, 12:16) Можно л... 1.3.2025, 14:21
AlexLex Цитата(Олега @ 1.3.2025, 14:21) Установка... 2.3.2025, 2:30
Олега Цитата(AlexLex @ 2.3.2025, 2:30) Вот эту ... 2.3.2025, 12:07

AlexLex Цитата(Олега @ 2.3.2025, 12:07) Варочная ... 2.3.2025, 12:33

Олега Цитата(AlexLex @ 2.3.2025, 12:33) Так гла... 2.3.2025, 13:45
Олега Про "УЗДП+АВДТ в одном флаконе"
Цитата(A... 3.3.2025, 0:51
Олега Цитата(Shura_with_KINEF @ 2.3.2025, 19:01... 2.3.2025, 20:11

Shura_with_KINEF Цитата(Олега @ 2.3.2025, 20:11) В этом ва... 2.3.2025, 22:03
Олега Пардон. Разумеется, это для тех УЗДП, которые с ко... 2.3.2025, 22:22
Roman D Контакты в цепи нейтрали присутствуют
Устройство ... 3.3.2025, 12:34
Олега Цитата(Roman D @ 3.3.2025, 12:34) Контакт... 3.3.2025, 13:24
Roman D Цитата(Олега @ 3.3.2025, 12:24) Нейтрали ... 3.3.2025, 14:07
Олега Цитата(Roman D @ 3.3.2025, 14:07) Если по... 3.3.2025, 14:55
Ваня Иванов Цитата(AlexLex @ 1.3.2025, 12:16) ...Трех... 3.3.2025, 15:13
Олега Цитата(Ваня Иванов @ 3.3.2025, 15:13) что... 3.3.2025, 16:32
AlexLex
Огромное спасибо всем кто помогал разъяснениями... 4.3.2025, 15:40
Олега Цитата(AlexLex @ 4.3.2025, 15:40) она там... 4.3.2025, 17:26
AlexLex Цитата(Олега @ 4.3.2025, 17:26) ..выявить... 4.3.2025, 20:28
Олега Цитата(AlexLex @ 4.3.2025, 20:28) для выя... 4.3.2025, 22:44
Злой Цитата(AlexLex @ 1.3.2025, 12:16) ...Трех... 5.3.2025, 11:16
Roman D Цитата(Злой @ 5.3.2025, 10:16) Не терпитс... 5.3.2025, 12:48
AlexLex Друзья ! я намеренно игнорирую разговоры про Т... 6.3.2025, 10:35
Roman D Цитата(AlexLex @ 6.3.2025, 9:35) трансфор... 6.3.2025, 10:40
Олега Цитата(AlexLex @ 6.3.2025, 10:35) Ответьт... 6.3.2025, 20:26
Ваня Иванов Цитата(AlexLex @ 6.3.2025, 10:35) ...Ваш ... 6.3.2025, 11:54
AlexLex Цитата(Ваня Иванов @ 6.3.2025, 11:54) Ест... 6.3.2025, 12:48
Гость сочувствующий Цитата(AlexLex @ 6.3.2025, 12:48) Буду и ... 6.3.2025, 12:57
Олега Цитата(AlexLex @ 6.3.2025, 12:48) Объект ... 6.3.2025, 15:53
Roman D Старые советские электроплиты можно было электриче... 6.3.2025, 16:00
Ваня Иванов Сначала ТС говорил одно:
Цитата(AlexLex @ 4.3... 6.3.2025, 19:47![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 17:55 |
|
|
|
|