Замена вводных автоматов квартиры , защита элктросети |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Замена вводных автоматов квартиры , защита элктросети |
| Гость_Гость_mikel_*_* |
21.11.2007, 12:51
Сообщение
#1
|
|
Гости |
В моей квартире в качестве защиты электросети стоят два однофазных автоматических
выключателя (сеть разделена на две паралельные ветви). Требуется их замена в виду износа.Подскажите пожалуйста как правильно поставить защиту эелектросети двух паралельных ветвей, если планируется установка в ванной водонагревателя и в её ветви задействована бытовая кухонная аппаратура, стиральная машина. |
|
|
![]() |
18.7.2008, 5:20
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1080 Регистрация: 8.10.2007 Из: Красноярск Пользователь №: 9566 |
Приветствую всех!
Есть предложение по данной теме: если не предполагается глобального ремонта (т.е. полной замены) электропроводки в квартире, не париться и попросту заменить автоматы в щитке 25А на плиту и 2х16А на остальную квартиру группа С (как оно и было раньше), УЗО применять не вижу смысла (ставить стул возле щитка и дежурить по очереди) оно или срабатывать будет периодически или ваще не включится (это все к вопросу о старом фонде), а водонагреватель и СМ запитать от плиты. Единственная заморока во всем этом придется разработать график включения приборов. 25 А это порядка 5 кВт так что 2 комфорки и на выбор СМ или нагреватель вполне потянут. Остается только воспитать в себе культуру общения с бытовой техникой. Устанавливать 5 автоматов ... можно, но ежели подумать сколько таких во всем подъезде наберется.... сети и так перегружены. Потом начинаются разборки по поводу напряжения на антенне или отгоревших"0" и выходу из строя быт. техники во всем подъезде, домовые сети то никто не менял. Расчитана квартира на 25 или 40А и будьте довольны тем что есть, а нет-постройте свою ТП рядом с домом(если конечно подключение дадут, городские сети тожа старые) и грузите усе по полной программе. 10 А на линию? тожа перебор. Можно смело будет на разряд сдавать 10х10м - хорошая тренировка диван-площадка. Единственно логичную доработку можно произвести в щитке. Выбросить пакетный выключатель ПВ-25 до счетчика и установить вместо него ВН 32 апер на 40 или 63 на DIN рейку, произвести ревизию "0" зажав проводочки почеловечьи (кольцо) и поменять разводку на медь 4мм2 а еще лучше 6, причем соединение автоматов произвести шлейфом подходящим от счетчика проводом и без разрыва проводника. Да и счетчик нужно проверить должен быть не менее 40 А (хотя если эл плита меньше быть не должен. Такое решение вырабатывалось не один год, методом проб и ошибок. И пригласите монтажника с нормальной фирмы, руки под это дело тоже заточенные нужны. Ежели что не так - критикуйте, воспринимаю адекватно |
|
|
Гость_mikel_* Замена вводных автоматов квартиры 21.11.2007, 12:51
NickEl Гость_mikel_*
оставьте эти две ветви как есть , то... 21.11.2007, 18:29
Andrey Izh Цитата(NickEl @ 21.11.2007, 18:29) а на в... 21.11.2007, 22:39
savelij Гость_mikel_*
С учетом того, что Вы добавляете к с... 21.11.2007, 22:58
NickEl Andrey Izh
ЦитатаКакой смысл применять УЗО до авто... 22.11.2007, 10:55
Vlad Mirus Заменять надо на тот же номинал, что и был установ... 25.11.2007, 22:38
push Согласен с VLADом. Только дополнительно рекомендую... 26.11.2007, 6:33
m38 Цитата("NickEl ")...то автомат на такую... 17.7.2008, 14:05
savelij Цитата(m38 @ 17.7.2008, 14:05) Подскажите... 17.7.2008, 17:16
Дежурный ПС-500 Критиковать не за что. Только ведь за это все плат... 18.7.2008, 20:55
m38 Цитата("savelij ")Обычно на мордочке апп... 19.7.2008, 12:46
savelij Картинку, кот. рисуют на АВ, с мобильного отправит... 19.7.2008, 23:13![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 20:45 |
|
|
|
|