Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Бросок тока намагничивания силового трансформатора

Барсучара
сообщение 11.3.2024, 9:42
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 31.12.2017
Пользователь №: 53417



При включении силового трансформатора в сеть толчком на полное напряжение в тр-ре возникает бросок тока намагничивания, превышающий в 6-8 раз номинальный ток тр-ра. Помнится даже на одной ПС-110/10кВ в ЗРУ-10кВ при каждом включении выключателя линии 10кВ из-за броска тока намагничивания постоянно срабатывало ускорение МТЗ. При этом на всех КТП-10/0,4кВ этой линии были отключены автоматы 0,4кВ. И только после отключения всех РКТП-10 было успешное включение ВЛ, а затем уже собиралась нормальная схема ВЛ-10кВ. Так вот, в технической литературе сказано, что явление броска тока намагничивания связано с насыщением стали магнитопровода тр-ра. Но есть одно НО. Переменный ток частотой 50 Гц, а значит он 50 раз в секунду намагничивает и размагничивает магнитопровод. Отсюда вывод - бросок тока намагничивания должен быть 50 раз в секунду на постоянной основе. Но ведь это же не соответствует действительности!!!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
sasha4312
сообщение 11.3.2024, 11:41
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 22.4.2016
Пользователь №: 49032



Ничего не понял, но может быть проблема в отсутствии реактора на входе ЗРУ 10 киловольт, гасящего броски?
А постепенное, или ступенчатое включение нагрузки, это не новость!
Вы что, свои трансформаторы 110/10 и 10/ 0.4 сразу включаете на полную нагрузку? Обычно начинают с холостого хода, или близкого к нему режиму.
И бросок тока не 50 раз в секунду при включении, а один раз. На втором полупериуде, его уже почти не будет.
Вероятна ошибка расчёта проектировщика линии, или возможные подключения дополнительной нагрузки к ТР110/10, и соответственно к ТР 10/0.4 в ходе эксплуатации.
Еще возможен где-то в сети эффект резонанса, хотя, маловероятно.
"Ускорение", вероятно время срабатывания МТЗ, это всего лишь временный перегруз. Главное, чтобы сама МТЗ не сработала. Поменять параметры МТЗ, для этого надо их знать и проанализировать много еще чего. На расстоянии это невозможно.
Извините, если что не так!

Сообщение отредактировал sasha4312 - 11.3.2024, 13:29
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2026, 4:35
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены