Можно ли в зоне ЛЭП110 реконструировать крышу мкд |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Можно ли в зоне ЛЭП110 реконструировать крышу мкд |
9.3.2024, 11:28
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 9.3.2024 Пользователь №: 62060 |
Здравствуйте. Вопрос от совета дома перед кап. ремонтом крыши. Собственники хотят реконструировать на 2-х скатную металлическую. Фото переустроенной в прошлом году. Такие крыши делают сейчас в нашем городе по программе кап.ремонта от ФКР.
Но наш дом в планах поставили на мягкую кровлю ,не как соседний дом ( такой же хрущ, с такой же суммой на счете) . Ответы от ФКР и УК не получили , только устное предположение, что в зоне ЛЭП . На фото видно, что вероятно, дом находится в охранной зоне ЛЭП 110. Честно гуглили, но не нашли ответов. Вопросы: Если ФКР утвердит нам переустройство на 2-х скатную мет., то не будет ли это ошибкой? Не заставят ли нас энергетики убрать её ? Сейчас кто-то спрашивает их? Почему нельзя, если дом уже так построен ? Прочитали про обязательное заземление кровли малоэт.домов. Для нашего дома это будет что-то не простое и дорогое ? Дом на яндекс картах Сообщение отредактировал Совет дома - 9.3.2024, 11:32 |
|
|
![]() |
9.3.2024, 13:36
Сообщение
#2
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 597 Регистрация: 22.1.2010 Пользователь №: 17031 |
Поинтересуйтесь у правления (или УК) соседнего дома, согласовывала ли строительная компания, делавшая переустройство их крыши, данный вопрос с энергоснабжающей организацией. Или можно напрямую поинтересоваться у той строительной компании, делали ли они запрос по данному вопросу. Ну или, как писали выше, сами обратитесь в энергоснабжающую организацию с вашим вопросом.
Сообщение отредактировал slavapril - 9.3.2024, 13:36 |
|
|
Совет дома Можно ли в зоне ЛЭП110 реконструировать крышу мкд 9.3.2024, 11:28
Гость Цитата(Совет дома @ 9.3.2024, 11:28) Чест... 9.3.2024, 11:41
Гость Цитата(slavapril @ 9.3.2024, 13:36) Поинт... 9.3.2024, 14:34
slavapril Цитатаавторитетный источник icon_wink.gif .. скажу... 9.3.2024, 14:52
Гость Цитата(slavapril @ 9.3.2024, 14:52) Капре... 9.3.2024, 15:49
slavapril Нет, вообще не смотрел. Я был председателем ТСЖ. Р... 9.3.2024, 17:14
Гость сочувствующий Цитата(Совет дома @ 9.3.2024, 11:28) ... ... 10.3.2024, 9:14
Совет дома Спасибо всем. Мы заволновались немного в своём дом... 10.3.2024, 11:02
slavapril ЛЭП, скорее всего, в ведении какой-нибудь областно... 10.3.2024, 13:01![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 18:39 |
|
|
|
|