![]() Кабель вводной в дом |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Кабель вводной в дом |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 29.4.2022 Пользователь №: 59666 ![]() |
Вводим электричество в кирпичный дом. 15 кВт по СИП 4*16 (3 фазы и 1 ноль) проходят по стене дома. СИП соединяем с медным кабелем, который еще не купили, с помощью ответвительных зажимов по типу "орех" в распределительной коробке на стене дома. Вопросы:
1) каким должно быть сечение медного кабеля? 2) через стену внутрь дома этот медный кабель надо проводить через специальную трубу, как она называется? Можно ссылку на такую трубу в магазине ЭТМ? Толщина стены 40 см. 3) для заземления вбит в землю уголок 2 м, какого сечения нужен медный кабель заземления? Сообщение отредактировал terms6ead - 13.7.2023, 17:47 |
![]() |
|
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3999 Регистрация: 19.5.2016 Из: г.Иваново Пользователь №: 49219 ![]() |
...Ваня свой расчет не подтвердил... Подтверждаю свои высказывания и утверждения результатами расчётов программы более адекватной, чем кривая программа "Электрик 7.8":![]() ![]() Получилась разница 28 - 22 = 6 шт. вертикальных электродов по 2,5 м каждый! А это 15 м стального прутка общей массой 23,4 кг! По расценкам Олега стоимость этой массы стали составит уже 1200 руб. Если эту стоимость умножить на миллионы лоховских ЗУ по все стране, получится сумма в миллиарды рублей, которую можно было бы раздать нищим, больным и бездомным! А нашему Олега это всё ПОХ... Однако, не зарекайся от тюрьмы и от сумы... ![]() ...Норматив будет показан...? В данном вопросе достаточно здравого смысла, поэтому количество вертикальных электродов и расстояние между ними нигде не нормируется (а надо бы ввести норматив для лохов типа Олега, чтобы они не закапывали в землю сталь тоннами почём зря!)...Какая взаимосвязь меж "ЗУ треугольником" и Олегом? Взаимосвязь самая прямая - только лохи делают ЗУ с расстоянием между электродами менее их трёхкратной глубины! ![]() -------------------- Забанен навечно!
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 13.9.2025, 9:06 |
|
![]() |