Как учитывается то, что свитильники |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как учитывается то, что свитильники |
| Гость_garik_* |
4.10.2005, 14:41
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Уважаемые господа! скажите пожалуйста кто нибуть как учитывается при проэктировании освесчения то, что люминисцентные лампы мощностью 18 Вт светят как 100 Вт лампа накаливания. Просто у меня получается слишком много свитильников, и если их все установить в помещении то там можно просто загорать. Помогите пожалуйстя мне.
|
|
|
![]() |
| Гость_Гость_* |
6.10.2005, 9:00
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Нет, я это понимаю, что можна использовать какую то прогу, но для расчета больших объектов как у меня например 4 этажное здание, там куча комнат и необходимо в ПЗ представить таблицы расчетов. я вот в екселе составил таблицу, только вот возникают проблемы по выбору коефициентов использования. они же выбираются в зависимости от типа свитильников по таблице. а у меня не всегда есть такие сведения. и как вы думаете, на помещение 36 м2. на него по расчету получается 7 люминисцентных свитильников с 4 лампами по 18 Вт. Это же будет создавать такой светловой поток, что в комнате будет просто через чур светло.
Посоветуйте, дайте какие то практические советы по этому вопросу. я очень хочу много всего знать, но литературы где бы можно было четко и доступно прочитать и понять все нету |
|
|
garik Как учитывается то, что свитильники 4.10.2005, 14:41
Слава Освещение 4.10.2005, 22:04
Слава Рассчёт освещённости 4.10.2005, 22:08
kivan Re: Как учитывается то, что свитильники 5.10.2005, 13:36
kivan Re: Освещение 6.10.2005, 12:14
Феодор Светильники на компьютер слетаются? 7.10.2005, 2:29
kivan Цитата(Феодор)Светильники на компьютер слетаются?
... 7.10.2005, 8:58
LDS Настольная книга домашнего электрика. Люминесцентные лампы!! 15.10.2005, 2:24![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 9:52 |
|
|
|
|