Помогите пожалуйста, как быть с электролинией на участке ИЖС |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Помогите пожалуйста, как быть с электролинией на участке ИЖС |
14.5.2023, 16:03
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 14.5.2023 Пользователь №: 61254 |
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, у меня частный дом на участке, участок и дом приватизированы, живем 29 лет с момента постройки дома в 1993. От трансформатора вдоль моего забора (внутри стоят 2 столба) идет изолированный в изоляцию провод электричества на 6 частных домов, по пути расходясь по ним, мой дом на пути первый. На заднем дворе я хочу строить хозпосторойку 5Х5 на винтовых сваях. Она будет 1этажная с двускатной крышей. От ската крыши до провода будет около метра. Хозпостройка полностью на моем участке. Провод будет идти параллельно коньку. Могу ли я строить, чтобы проблем не возникло потом, ведь участок приватизирован? Есть ли какие то регламентирующие документы касаемо таких споров и если возникнет вопрос с электросетями, то какие варианты решения? А то хочу завтра – послезавтра вызывать свайщиков, но что то призадумался… Спасибо большое за помощь.
Что то не получается несеолько фото вставить, чтобы понятнее было (( |
|
|
![]() |
14.5.2023, 21:57
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8080 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Понятно, что нарушена охранная зона ЛЭП. Очевидно не сетевая организация, а застройщик, который каким-то неведомым образом сумел отстроиться и приватизировать участок. Хотя чему удивляться в 90 годы делалось многое что беззаконное и ПП РФ 160 тогда и в помине не было.
Закрываем глаза на прошлое, сегодняшние ПУЭ говорят, что от ВЛИ: 2.4.55. Расстояние по вертикали от проводов ВЛИ до поверхности земли в населенной и ненаселенной местности до земли и проезжей части улиц должно быть не менее 5 м. Оно может быть уменьшено в труднодоступной местности до 2,5 м и в недоступной (склоны гор, скалы, утесы) – до 1 м. 2.4.57. Расстояние по горизонтали от СИП при наибольшем их отклонении до элементов зданий и сооружений должно быть не менее: 1,0 м – до балконов, террас и окон; 0,2 м – до глухих стен зданий, сооружений. Скорее всего вы нарушаете нормы по вертикали. Сообщение отредактировал gomed12 - 14.5.2023, 22:03 -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
15.5.2023, 13:22
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 14.5.2023 Пользователь №: 61254 |
Понятно, что нарушена охранная зона ЛЭП. Очевидно не сетевая организация, а застройщик, который каким-то неведомым образом сумел отстроиться и приватизировать участок. Хотя чему удивляться в 90 годы делалось многое что беззаконное и ПП РФ 160 тогда и в помине не было. Закрываем глаза на прошлое, сегодняшние ПУЭ говорят, что от ВЛИ: 2.4.55. Расстояние по вертикали от проводов ВЛИ до поверхности земли в населенной и ненаселенной местности до земли и проезжей части улиц должно быть не менее 5 м. Оно может быть уменьшено в труднодоступной местности до 2,5 м и в недоступной (склоны гор, скалы, утесы) – до 1 м. 2.4.57. Расстояние по горизонтали от СИП при наибольшем их отклонении до элементов зданий и сооружений должно быть не менее: 1,0 м – до балконов, террас и окон; 0,2 м – до глухих стен зданий, сооружений. Скорее всего вы нарушаете нормы по вертикали. Уважаемый, если Вам так кажется, то это не значит, что это так. Дом получал покойный отец по контрактной работе много лет в организации. Там построили 7 домов, все они были не куплены, а получены сотрудниками. Абсолютно все коммуникации проводил застройщик. В чем тут моя вина? |
|
|
15.5.2023, 14:22
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3504 Регистрация: 26.9.2008 Из: г.Кириши, Лен.обл. Пользователь №: 12156 |
Уважаемый, если Вам так кажется, то это не значит, что это так. Дом получал покойный отец по контрактной работе много лет в организации. Там построили 7 домов, все они были не куплены, а получены сотрудниками. Абсолютно все коммуникации проводил застройщик. В чем тут моя вина? Уважаемому не кажется, ему всё понятно.А ваша вина в том, что: Цитата На заднем дворе я хочу строить хозпосторойку Ваша хотелка просто попадает в охранную зону ВЛИ. Тут уж, кто первый, того и тапки. Сажать картошку можно стоить - нельзя. Да и вопрос это прежде всего безопасности, а не юридический, "чья земля", "моя земля, что хочу, то и ворочу".
-------------------- |
|
|
filipp78 Помогите пожалуйста, как быть с электролинией на участке ИЖС 14.5.2023, 16:03
Гость Цитата(filipp78 @ 14.5.2023, 16:03) Здрав... 14.5.2023, 17:47
eugevict Цитата(filipp78 @ 14.5.2023, 16:03) Есть ... 14.5.2023, 19:59
eugevict Цитата(filipp78 @ 15.5.2023, 13:22) Абсол... 15.5.2023, 16:35
с2н5он на своём участке - хозяин-барин 15.5.2023, 11:50
случайный кто раньше оформил землеотвод, того и тапки будут.... 16.5.2023, 14:55
Андрей07 Цитата(с2н5он @ 15.5.2023, 11:50) на своё... 16.5.2023, 15:26
Митяй_ Цитата(filipp78 @ 14.5.2023, 16:03) Здрав... 17.5.2023, 13:31
filipp78 Поднял документы на дом и участок. Обременений нет... 17.5.2023, 22:54
eugevict Цитата(filipp78 @ 17.5.2023, 22:54) Подня... 17.5.2023, 23:37
-Mike- Цитата(filipp78 @ 18.5.2023, 1:54) Поднял... 18.5.2023, 11:45
Митяй_ Цитата(filipp78 @ 17.5.2023, 22:54) Подня... 18.5.2023, 11:53

Гость Цитата(Митяй_ @ 18.5.2023, 11:53) Есть у ... 18.5.2023, 12:57

eugevict Цитата(Гость @ 18.5.2023, 12:57) вполне м... 18.5.2023, 13:24

Гость Цитата(eugevict @ 18.5.2023, 13:24) Сетев... 18.5.2023, 13:35

eugevict Цитата(Гость @ 18.5.2023, 13:35) может бы... 18.5.2023, 22:44

Митяй_ Цитата(eugevict @ 18.5.2023, 22:44) Все м... 19.5.2023, 9:28

eugevict Цитата(Митяй_ @ 19.5.2023, 9:28) Не имеют... 19.5.2023, 12:15

Митяй_ Цитата(eugevict @ 19.5.2023, 12:15) И как... 19.5.2023, 14:55

eugevict Цитата(Митяй_ @ 19.5.2023, 14:55) Где-то ... 19.5.2023, 23:31

Митяй_ Цитата(eugevict @ 19.5.2023, 23:31) И где... 22.5.2023, 7:59
Сеня_Я Цитата(filipp78 @ 17.5.2023, 22:54) Подня... 20.5.2023, 0:58
filipp78 Цитата(Сеня_Я @ 20.5.2023, 0:58) Строител... 20.5.2023, 13:06
Сеня_Я Цитата(filipp78 @ 20.5.2023, 13:06) Линия... 20.5.2023, 19:07
с2н5он Цитата(Сеня_Я @ 20.5.2023, 19:07) не от ф... 20.5.2023, 21:01
gomed12 В 90 годы многое что делалось без документов.
Помн... 18.5.2023, 18:49
filipp78 Цитата(gomed12 @ 18.5.2023, 18:49) В 90 г... 20.5.2023, 0:00
с2н5он Цитата(filipp78 @ 20.5.2023, 0:00) А есть... 20.5.2023, 10:00
Митяй_ Цитата(filipp78 @ 20.5.2023, 0:00) Нет, я... 22.5.2023, 9:11
с2н5он ну ну, можете сами посмотреть - ЗОУИТ
только сильн... 20.5.2023, 14:59![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 8:44 |
|
|
|
|