Счетчик стал мотать больше |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Счетчик стал мотать больше |
10.3.2023, 8:12
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 41 Регистрация: 30.6.2020 Пользователь №: 57383 |
Добрый день. Частный загородный дом, довольно старый. После того, как сосед проложил в земле кабель питания наш счетчик стал мотать в 2 раза больше электроэнергии. Полазил по разным форумам, там написано, что часть электроэнергии от соседа может возвращаться по земле через наш нулевой, а счетчик может учитывать электроэнергию проходящую через ноль. Если такое возможно, то допускается ли заземление нулевого проводника до счетчика? Тогда все что будет попадать на земле не будет учитываться или это уже считается воровством?
|
|
|
![]() |
15.3.2023, 14:39
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5635 Регистрация: 30.9.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6974 |
Цитата(Гость_Гость Электрик_*) Да ладно вы вообще про что? Прибор учета вроде считает потребление именно перемножая реальное напряжение на реальный и ток в этот момент , потом на время. Или вы думаете по другому ? Уверяю Вас, что о том как работают и считают счётчики ЭЭ я знаю более, чем просто хорошо.Цитата(Гость_Гость Электрик_*) Вы же предлагаете просто перемножить мощность 100 Вт лампочки на 10 часов и утверждаете что такой расчет будет очень точным. Я разве говорил о ГОСТовской точности?И выражение "очень точным" именно Ваше, а не моё. Если бы внимательно читали, что коллеги пишут и вдумывались в прочтённое, тогда не стали бы вот так говорить, поэтому напомню из сообщения #14: Цитата(Rezo) При повышенном расходе в 2 раза (как говорит автр), лампой отслеживается "на ура" с более, чем с приемлемой точностью. И если для Вас нет разницы между "очень точным" и "приемлемой" (оценочной) точностью, то я тут не при чем.Всё вышесказанное мной - практический результат за десятиления. -------------------- Надо верить в народную мудрость!....
|
|
|
Гость_Заглянувший Счетчик стал мотать больше 10.3.2023, 8:12
Сунцов Денис Прежде чем обвинять соседа, сделайте 2 теста:
1 - ... 10.3.2023, 8:35
Roman D После отключения автомата замерить клещами ток в н... 10.3.2023, 8:45
Гость_Заглянувший Цитата(Сунцов Денис @ 10.3.2023, 8:35) Пр... 10.3.2023, 8:50
Roman D Цитата(Гость_Заглянувший @ 10.3.2023, 7:5... 10.3.2023, 10:03

Гость Электрик Цитата(Roman D @ 10.3.2023, 10:03) А ведь... 12.3.2023, 19:18
Сунцов Денис Цитата(Гость_Заглянувший @ 10.3.2023, 9:5... 11.3.2023, 5:54
A.Panichkin Модель счётчика своего скажите. 10.3.2023, 20:11
Roman D Кстати, существуют подлые счетчики, которые считаю... 11.3.2023, 10:20
sasha4312 Ноль должен быть заземлен до счетчика не после, и... 11.3.2023, 11:24
случайный Цитата(Гость_Заглянувший @ 10.3.2023, 8:1... 11.3.2023, 12:42
Rezo Цитата....пиши заяву на соседаТогда уж может на лу... 11.3.2023, 14:02
Гость Электрик Просто идешь в сетевую и пишешь заявление, Что уве... 12.3.2023, 19:28
Rezo Цитата(Гость_Гость Электрик_*)Подключать известную... 12.3.2023, 20:09
Гость Электрик Цитата(Rezo @ 12.3.2023, 20:09) А чтобы н... 13.3.2023, 2:30
Гость Электрик Цитата(Rezo @ 12.3.2023, 20:09) А лишний ... 13.3.2023, 6:50
Гость Электрик Заявления на самоход прибора учета почти всегда ра... 13.3.2023, 2:38
Гость Электрик Я например написал в сетевую копию в прокуратуру,... 13.3.2023, 3:48
Ваня Иванов Цитата(Гость_Заглянувший @ 10.3.2023, 8:1... 13.3.2023, 11:51
Гость_Заглянувший Цитата(sasha4312 @ 11.3.2023, 11:24) Ноль... 15.3.2023, 8:24
Roman D К примеру, можно посчитать количество вспышек импу... 15.3.2023, 14:58![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 7:27 |
|
|
|
|