Станок консольно-фрезерный вертикальный , 6Р12 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Станок консольно-фрезерный вертикальный , 6Р12 |
1.12.2022, 16:48
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 37 Регистрация: 9.12.2013 Пользователь №: 36865 |
Уважаемые форумчане, возникла такая проблема, при включении станка(повороте пакетника) сразу срабатывает пускатель(в нише справа) отвечающий за подачу стола. Обследовал пускатель на предмет залипания контактов, все норм(тем боле, что при отключении он возвращается в исходное положение). Осмотрел микрушки расположенные в нише под рычагом, включающим движение стола влево и вправо, все норм, залипаний нет. Остаются концевики под рычагом слева(включающим движение стола вверх и вниз, см.фото). При нейтральном положении рычага пускатель включен, стол на месте, не движется, при перемещении рычага вверх или вниз пускатель отключается(то есть цепь разрыается). Получается где-то перемкнуло провода идущие на эти концевики. Коллеги, ваше мнение?
Фото:
Сообщение отредактировал Kuarbo - 1.12.2022, 16:50 |
|
|
![]() |
6.12.2022, 17:58
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8078 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
При одиночном замыкании на корпус станок с изолированной цепью управления должен функционировать, значит, где-то имеется еще одно замыкание на корпус.
-------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
Kuarbo Станок консольно-фрезерный вертикальный 1.12.2022, 16:48
Костян челябинский Ну это самый мрачный станок из фрезерных. Вот и ва... 1.12.2022, 16:53
Kuarbo Цитата(Костян челябинский @ 1.12.2022, 18... 1.12.2022, 18:27
Костян челябинский О регулировке в среднем положении. И о концевиках ... 1.12.2022, 20:46
Eugenio59 Больше похоже на проблемы с конечником, находящимс... 2.12.2022, 14:31
Kuarbo Цитата(Eugenio59 @ 2.12.2022, 16:31) Боль... 2.12.2022, 17:12
Eugenio59 На сколько я помню, конечник должен быть отжат при... 3.12.2022, 1:30
Kuarbo Прошу прощения, с маркой станка намудрил немного(о... 5.12.2022, 16:38
Костян челябинский Не знаю. Просто ввести в поисковой строке марку ст... 5.12.2022, 18:13
Kuarbo Цитата(Костян челябинский @ 5.12.2022, 20... 5.12.2022, 18:49
Костян челябинский Цитата(Kuarbo @ 5.12.2022, 20:49) Схема т... 5.12.2022, 19:48
Eugenio59 Цитата(Kuarbo @ 6.12.2022, 1:49) Перемкну... 6.12.2022, 2:29
Kuarbo Цитата(Eugenio59 @ 6.12.2022, 4:29) Снима... 6.12.2022, 16:54
gomed12 Kuarbo, вряд ли здесь вам скажут, где ваша проблем... 6.12.2022, 1:09![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 18:33 |
|
|
|
|