Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Частичная замена проводки , Частичная замена проводки в квартире

Hiltor (Максим)
сообщение 3.9.2022, 14:19
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.9.2022
Пользователь №: 60090



Добрый день, обитатели данного форума. Буду сокращать вопросы как смогу, во многих некомпетентен совершенно.

Дано: 1кмн квартира, панельный дом, алюминиевая проводка(относительно в порядке), однофазный индукционный счетчик с пакетным выключателем и один автомат на всю квартиру. В жилой комнате произведен ремонт, в последствии добавления потребителей(бойлер в нагрев 2 тена например) все вырубается-срабатывает автомат(оно и понятно), а их будет еще больше.
В других помещениях планируется ремонт, есть возможность по потолку это дело обыграть в гофре, где есть возможность штробы - проштробить вертикально.

Вопросы:
1. Можно ли оставить старый алюминий в комнате и других помещениях только на освещение и зарядку телефона? Будет ли возможность подключить это все от нового счетчика после УЗО?
2. Допускается ли везде использовать кабель например ВВГпнг(А)-LS 3*4мм(во многих местах сечение окажется излишне) (сразу отвечу почему 3*4, мне он дешевле выйдет на порядок чем отрезки разных сечений)
а) Можно ли в распредкоробке уменьшить сечение и спустить с потолка например к холодильнику 2.5мм., кроме мощных потребителей. Или проще везде поставить 16амперные розетки в которые влезет 4мм.
*3. Разрешают ли выносить не основные автоматы в квартиру? в коридор например в красивом боксе, для удобства. Вопрос не критичный и не обязательный)
Приложу первый набросок для того чтобы было понятнее, о чем идет речь. Заранее спасибо. icon_smile.gif

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Dimka1
сообщение 3.9.2022, 19:04
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3988
Регистрация: 2.1.2013
Пользователь №: 29924



У Вас дома газ есть?

Сообщение отредактировал Dimka1 - 3.9.2022, 19:10
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hiltor (Максим)
сообщение 3.9.2022, 19:45
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.9.2022
Пользователь №: 60090



Цитата(Dimka1 @ 3.9.2022, 19:04) *
У Вас дома газ есть?

Да , поверхность газовая, сейчас плита

Сообщение отредактировал Hiltor (Максим) - 3.9.2022, 19:46
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimka1
сообщение 3.9.2022, 19:51
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3988
Регистрация: 2.1.2013
Пользователь №: 29924



Ну и зачем этот гемор с электродуховкой, электрочайником, микроволновкой?
Тоже самое с посудомойкой. Нах. оно вообще нужна? У вас что, 40 человек в квартире живет и 40 тарелок, кружек и ложек надо мыть?

Сообщение отредактировал Dimka1 - 4.9.2022, 7:54
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.7.2026, 21:52
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены