![]() Допустимый перекос фаз |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Допустимый перекос фаз |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 14.12.2021 Пользователь №: 59186 ![]() |
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, до какой степени можно допускать неравномерную нагрузку на трех фазах (перекос фаз)? У меня примерное распределение мощности между фазами - 4,6 кВт; 2,5 кВт; 2,3 кВт. То есть на первой фазе существенно больше. Допустим ли такой перекос? Заранее благодарен.
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 155 Регистрация: 30.3.2021 Пользователь №: 58380 ![]() |
Например электрический чайник на 2кВт это однофазная нагрузка которую нельзя разделить (нельзя включить половину чайника в 1 фазу, а вторую половину в другую фазу)
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 17998 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 ![]() |
Например электрический чайник на 2кВт это однофазная нагрузка которую нельзя разделить (нельзя включить половину чайника в 1 фазу, а вторую половину в другую фазу) Чайник разделить нельзя. А нагрузку разделить (распределить) в принципе по 2-м фазам можно - в помощью транса 380/220 ![]() А так-то, да. Под неделимой нагрузкой подразумевал именно мощное однофазное электрооборудование, к прим. печь-каменка 220В 3 кВт. |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21.6.2025, 0:40 |
|
![]() |