Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Скрутки

Andrey555
сообщение 3.10.2021, 7:29
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 3.10.2021
Пользователь №: 58912



Всем доброе утро.
Скорее всего, эта тема обсуждалась неоднократно, но я все равно для себя хочу понять.
Наболевший для меня вопрос по поводу скруток в распред коробках.
Знаю, что они запрещены (точнее не упоминаются) в ПУЭ.
Однако не могу понять, как грамотная скрутка может быть менее надажна, чем тот же клемник на винтах, где шлицы срываются и винты раскручиваются. Сварка, пайка и гильзы, понятное дело, надежнее.
И все таки, как вы считаете, запрет скрутки - это запред от криворукости, или все так, это действительно ненадежный способ? Рассматриваются скрутки, подобные этой

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Искра
сообщение 3.10.2021, 13:11
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 15.9.2013
Пользователь №: 35548



Цитата(Костян челябинский @ 3.10.2021, 10:07) *
Критерии правильно сделанной скрутки приведëте?

Сделаной руками, которые не из жо...ы


--------------------
Коротко о главном: Главное – короче!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 18:17
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены