Просадка напряжения |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Просадка напряжения |
30.7.2021, 13:26
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 30.7.2021 Пользователь №: 58743 |
Здравствуйте. Хочу сразу оговориться: я не электрик и в электронике мало что понимаю. Я живу в многоэтажке У меня следующая проблема: в квартире постоянно просаживается напряжение. Включаем утюг - лампочки тускнут, пылесос- лампочки тускнут, стоит включить что-нибудь в розетку лампочки тут-же тускнут во всей квартире. Данная проблема усугубляется еще тем что у нас сосед варит инвертором, так что у нас свет играет с утра до вечера. Самое странное что у самого соседа все в норме и скачков нет.
У меня пару вопросов:
Вот и сейчас сосед что-то пилит и меня тускнут лампочки Сообщение отредактировал indigoer - 30.7.2021, 13:27 |
|
|
![]() |
| Гость_в горле кость_* |
31.7.2021, 9:15
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Здравствуйте. Что мне делать, как решать проблему? Письменно жаловаться. Поставщику электроэнергии, управляющей компании, надзорным структурам... чем больше напишите, тем быстрее закрутится системный маховик.. Сами вы, стопроцентов, ничего сделать не сможете, поэтому пишите жалобы... |
|
|
indigoer Просадка напряжения 30.7.2021, 13:26
Инк Привет.
Измерения я бы начал со "стояка... 30.7.2021, 13:43
indigoer Спасибо большое за быстрый ответ! Я не электри... 30.7.2021, 13:58
Инк По новым европейским нормам должно быть 230+-10%, ... 30.7.2021, 14:19
indigoer Все понятно. Спасибо большое! 30.7.2021, 14:24
Олега Цитата(indigoer @ 30.7.2021, 14:24) Все п... 30.7.2021, 17:36
Rezo Цитата(Олега)в России +/-10% (и 207 В) это наимень... 31.7.2021, 0:09
Олега Цитата(Rezo @ 31.7.2021, 0:09) Пока тольк... 31.7.2021, 2:27
с2н5он Цитата(Олега @ 31.7.2021, 2:27) какое ном... 31.7.2021, 9:24
Rezo Цитата(Олега)С окт.2015г. ГОСТ 29322-2014 устанавл... 31.7.2021, 10:51
Олега Цитата(Rezo @ 31.7.2021, 10:51) Данный ГО... 31.7.2021, 11:55
Rezo Цитата(Олега)А где действующий ГОСТ "Напряжен... 31.7.2021, 12:31
Олега Цитата(Rezo @ 31.7.2021, 12:31) Данный ГО... 31.7.2021, 13:08
Олега Цитата(Rezo @ 31.7.2021, 12:31) ГОСТ и пр... 31.7.2021, 15:10
Rezo Цитата(Олега)Это у нас получается разные стандартн... 31.7.2021, 15:48
Олега Цитата(Rezo @ 31.7.2021, 15:48) По сути, ... 31.7.2021, 17:46
Rezo Цитата(Олега)такой же, добровольный. ЦитатаЗначит ... 31.7.2021, 18:05
Олега Цитата(Rezo @ 31.7.2021, 18:05) А где эта... 31.7.2021, 18:37
Rezo Значит по-разному понимаем нормативки.
Для меня, е... 31.7.2021, 18:43
Олега Цитата(Rezo @ 31.7.2021, 18:43) Для меня,... 31.7.2021, 19:08![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 6:09 |
|
|
|
|