Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Просадка напряжения

indigoer
сообщение 30.7.2021, 13:26
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.7.2021
Пользователь №: 58743



Здравствуйте. Хочу сразу оговориться: я не электрик и в электронике мало что понимаю. Я живу в многоэтажке У меня следующая проблема: в квартире постоянно просаживается напряжение. Включаем утюг - лампочки тускнут, пылесос- лампочки тускнут, стоит включить что-нибудь в розетку лампочки тут-же тускнут во всей квартире. Данная проблема усугубляется еще тем что у нас сосед варит инвертором, так что у нас свет играет с утра до вечера. Самое странное что у самого соседа все в норме и скачков нет.
У меня пару вопросов:
  1. Если вызвать электриков - где они должны будут замерить напряжение, в квартире или у счетчика в подъезде?
  2. Если окажется что напряжение у счетчика/щитка низкое - на ком будут расходы по ремонту, на мне или на компании электросбыта?
  3. Если окажется что напряжение у счетчика/щитка нормальное - на ком будут расходы по ремонту, на мне или на компании электросбыта?
  4. Что мне делать, как решать проблему?

Вот и сейчас сосед что-то пилит и меня тускнут лампочки pain05.gif

Сообщение отредактировал indigoer - 30.7.2021, 13:27
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_в горле кость_*
сообщение 31.7.2021, 9:15
Сообщение #2





Гости






Цитата(indigoer @ 30.7.2021, 13:26) *
Здравствуйте. Что мне делать, как решать проблему?

Письменно жаловаться. Поставщику электроэнергии, управляющей компании, надзорным структурам... чем больше напишите, тем быстрее закрутится системный маховик.. Сами вы, стопроцентов, ничего сделать не сможете, поэтому пишите жалобы...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- indigoer   Просадка напряжения   30.7.2021, 13:26
- - Инк   Привет. Измерения я бы начал со "стояка...   30.7.2021, 13:43
|- - indigoer   Спасибо большое за быстрый ответ! Я не электри...   30.7.2021, 13:58
- - Инк   По новым европейским нормам должно быть 230+-10%, ...   30.7.2021, 14:19
- - indigoer   Все понятно. Спасибо большое!   30.7.2021, 14:24
|- - Олега   Цитата(indigoer @ 30.7.2021, 14:24) Все п...   30.7.2021, 17:36
- - Rezo   Цитата(Олега)в России +/-10% (и 207 В) это наимень...   31.7.2021, 0:09
|- - Олега   Цитата(Rezo @ 31.7.2021, 0:09) Пока тольк...   31.7.2021, 2:27
|- - с2н5он   Цитата(Олега @ 31.7.2021, 2:27) какое ном...   31.7.2021, 9:24
- - в горле кость   Цитата(indigoer @ 30.7.2021, 13:26) Здрав...   31.7.2021, 9:15
- - Rezo   Цитата(Олега)С окт.2015г. ГОСТ 29322-2014 устанавл...   31.7.2021, 10:51
|- - Олега   Цитата(Rezo @ 31.7.2021, 10:51) Данный ГО...   31.7.2021, 11:55
- - Rezo   Цитата(Олега)А где действующий ГОСТ "Напряжен...   31.7.2021, 12:31
|- - Олега   Цитата(Rezo @ 31.7.2021, 12:31) Данный ГО...   31.7.2021, 13:08
|- - Олега   Цитата(Rezo @ 31.7.2021, 12:31) ГОСТ и пр...   31.7.2021, 15:10
- - Rezo   Цитата(Олега)Это у нас получается разные стандартн...   31.7.2021, 15:48
|- - Олега   Цитата(Rezo @ 31.7.2021, 15:48) По сути, ...   31.7.2021, 17:46
- - Rezo   Цитата(Олега)такой же, добровольный. ЦитатаЗначит ...   31.7.2021, 18:05
|- - Олега   Цитата(Rezo @ 31.7.2021, 18:05) А где эта...   31.7.2021, 18:37
- - Rezo   Значит по-разному понимаем нормативки. Для меня, е...   31.7.2021, 18:43
- - Олега   Цитата(Rezo @ 31.7.2021, 18:43) Для меня,...   31.7.2021, 19:08


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 6:09
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены