Инвертор 12в в 24в |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Инвертор 12в в 24в |
24.6.2021, 22:30
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25 Регистрация: 24.6.2021 Пользователь №: 58656 |
Всем привет. В машину нужен усилитель для динамиков. Хочу TDA3116D2, это 2х50 ватт передняя пара и также на заднюю пару еще такой же. В итоге в общем получается 2хTDA3116D2 = 4х50 ватт = 200 ватт на 4 динамика. Только нужно подать напряжение 24 вольта. Почему усилители на такой базе, потому что проверенные временем, цифровой усилитель класса D. На домашних колонках для ПК, которые сам собирал. Работают от усилителя TDA3116D2 с блоком питания 24 вольта, на усилителе менял только кондеры большей емкости. Скажу усилитель на такой базе действительно чисто, качественно играет. Усиливает легко и без искажений, не захлебывается, вытягивает отлично, мидбас без проблем. Главное подать качественно звук, без потерь и искажений. Тоже самое хочу собрать в машину, но нужно 24 вольта. То есть необходимо поднять инвертером с 12 в 24. Один канал усилителя потребляет по закону Ома ~0,5 ампер, так как кпд D класса 90%, то прибавляем еще 10% + 5% на другую элементную базу = грубо 0,75А с запасом на канал. 3 ампера на 4 канала должен выдавать инвертор 24в на выходе. Вроде ситуацию более менее описал. Я не знаю как рассчитать сколько будет потреблять сам инвертер с 12в. Сколько ампер, смогу ли я взять питание со штатной магнитолы или вести с аккумулятора...
|
|
|
Rezo Сначала разберитесь с темой!Цитата(Романы4)4х5... 24.6.2021, 22:56
Романы4 Rezo, не может 1 канал столько потреблять. Или это... 24.6.2021, 23:01
Rezo Цитата(Романы4)при 24в....2,4А на канал.Ага!..... 25.6.2021, 0:03
Романы4 Rezo, реальность в том что, столько потреблять не ... 25.6.2021, 0:43
Rezo Я не понимаю, на какой вопрос в итоге ВЫ хотите п... 25.6.2021, 1:16
Романы4 Rezo, если бы Вы хотели помочь, таких вопрос бы не... 25.6.2021, 5:54
чукча Цитата(Романы4 @ 24.6.2021, 22:30) 3 ампе... 25.6.2021, 8:28
Романы4 чукча, класс Д условно цифровой. Я не правильно по... 25.6.2021, 10:05
чукча Цитата(Романы4 @ 25.6.2021, 10:05) чукча,... 25.6.2021, 12:24
Rezo Цитата(Романы4)Rezo, если бы Вы хотели помочь, так... 25.6.2021, 10:45
Романы4 Rezo, с 12в все таки будет 16а брать? Мне выход с ... 25.6.2021, 11:15
Rezo ЦитатаRezo, с 12в все таки будет 16а брать?Всё то ... 25.6.2021, 11:41
Романы4 Rezo, я не понимаю... Тупой... Как может быть мощн... 25.6.2021, 14:05
Rezo ЦитатаRezo, я не понимаю... Тупой...Не понимаете п... 25.6.2021, 17:43
Романы4 Rezo, блин тема была только про инвертор по сути.... 25.6.2021, 22:35
Rezo Не удивляйтесь, но Ваша взаимопроиворечаящася ... 26.6.2021, 0:30
Романы4 Rezo, вопрос был: Я не знаю как рассчитать сколько... 26.6.2021, 1:21
Сунцов Денис Если в машине нужно получить 10 А 24 В - необходи... 26.6.2021, 6:33
чукча Денис, кто вам это нашептал? Дайте ему в рожу. Для... 26.6.2021, 7:07
Alex_Rub ТС дурака включил а вы тут спорите 26.6.2021, 7:55
Романы4 Alex_Rub, ничего не включал. Первый раз с повышающ... 26.6.2021, 8:29
Инк Зачем усилителю переменка?! 26.6.2021, 8:57
Романы4 Инк, причем тут переменка? 26.6.2021, 10:17
Инк Цитата(Романы4 @ 26.6.2021, 10:17) Инк, п... 26.6.2021, 18:17
Rezo Не хотел уже участвовать в теме, но всё же скажу п... 26.6.2021, 13:00
Романы4 Rezo, я с самого начала не отрицал, что не разбира... 26.6.2021, 14:23
Rezo Уважаемый коллега "Инк"!
Инвертор - ... 26.6.2021, 21:17
Инк Цитата(Rezo @ 26.6.2021, 21:17) например ... 26.6.2021, 22:05
Rezo Цитата(Инк)Сварочник содержит инвертор именно в зн... 27.6.2021, 0:15
Романы4 Rezo, просто эти термины сливаются для бытового по... 27.6.2021, 9:56
Инк Rezo, вы мне уже писали это в обсуждении лития, и... 27.6.2021, 11:26
Rezo Цитата(Инк)Мне это интересно, я как раз вчера зани... 27.6.2021, 12:44
Инк Цитата(Rezo @ 27.6.2021, 12:44) PS: Позво... 27.6.2021, 15:52
чукча Цитата(Rezo @ 27.6.2021, 12:44) PS: Позво... 28.6.2021, 0:25
Rezo Всё понял!
И рад, что Вы в состоянии оценимть ... 27.6.2021, 16:02
Романы4 В общем подумал ещё раз и решил съездить купить го... 27.6.2021, 16:19
Романы4 чукча, чем АБ лучше? Просто можно АБ дешевле купит... 28.6.2021, 9:08
чукча Романы4, А, АБ, Д - это всего лишь классы работы в... 28.6.2021, 9:31
Романы4 чукча, ну ладно хоть тут я не ошибся)) Значит беру... 28.6.2021, 9:50
Романы4 Поставил усилитель и понял что в машине он нафиг н... 11.7.2021, 12:55
Rezo Цитата(Романы4)Поставил усилитель и понял что в ма... 11.7.2021, 13:39
Романы4 Rezo, Я настырный бываю, пока сам не попробую, не ... 11.7.2021, 18:00
Романы4 Rezo, Привет. Можно ли подключить параллельно к ди... 14.7.2021, 23:08
Rezo Цитата(Романы4)не будут ли они мешать друг другу..... 15.7.2021, 18:31
Романы4 Rezo, будут мешать даже если одно устройство выклю... 15.7.2021, 20:00
Rezo Мешать будут в любом случае, но уровень влияния, б... 16.7.2021, 23:52
Романы4 Rezo, диоды помогли бы? Только 1 диод 0,5 вольт съ... 17.7.2021, 4:43
Rezo А какую форму получите? 18.7.2021, 0:42
Романы4 Rezo, привет. Приехали мне 3116. Шум((( Удалил ОУ,... 11.8.2021, 16:56
Rezo Из Вашего описания, совершенно ничего не понял.... 13.8.2021, 12:43
Романы4 Rezo, вроде нашел решение в интернете. Нужно гейн ... 13.8.2021, 18:35![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 14:12 |
|
|
|
|