PLC связь , ищем |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
PLC связь , ищем |
18.6.2021, 13:31
Сообщение
#1
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23329 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
ситуация описана, что можно поделать ещё?
счётчики AS Эльстера, концентратор RTU-325ML -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
![]() |
20.6.2021, 11:43
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1987 Регистрация: 13.12.2010 Из: Украина Пользователь №: 20654 |
Цитата 2. можно подробнее - сигнала счётчиков? чем? Это полезный уровень сигнала между роутером и счетчиком. Чем ближе устройство к устройству, тем сигнал выше. Этот полезный сигнал может затухать , по этому и шумов на линии в диапазоне PLC нет и информации. Как правило, это скрутки , плохая протяжка соединений кабелей или плохой кабель. Кстати, очень много монтажников при выполнении пусконаладочных работ , нуль для основного оборудования (роутер) берут прямо из корпуса ячейки. У меня куча таких проектов была, когда ноль кидаешь на нулевую шину , где собраны все нулевые проводники кабелей информация бежит. Цитата 2. кабель на выходе с ТП, был под подозрением, но через сигнал идёт - на первой опоре Да он может идти этот сигнал , какая величина(уровень полезного сигнала) его?. Выйдет у вас на конце кабеля на первой опоре 10% полезного сигнала, к примеру. Все же, если есть возможность , переключитесь на другой кабель, тогда точно будете знать , что проблема именно в линии. Ну не бывает такого ,что потребителей отключили для исключения шумящих и шумов не наблюдается , а информации нет. Тогда только затухание Цитата какие там лямы, нанимаемый подрядчик пользуется осцилом Акип Осцилограф осцилографом , а спецоборудование заточеное под работу оборудования, это огромный плюс Цитата какие там лямы Цена из сайта Программно-аппаратный комплекс для анализа PLC-связи ПАК PLC- цена 513 300 руб. -------------------- |
|
|
22.6.2021, 11:56
Сообщение
#3
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Осцилограф осцилографом , а спецоборудование заточеное под работу оборудования, это огромный плюс Даже недорогие USB осциллографы, напр. Pico20xx, позволяют смотреть спектрограммы и проводить последовательное декодирования. Дифференциальный щуп на вход. -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
22.6.2021, 14:48
Сообщение
#4
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1987 Регистрация: 13.12.2010 Из: Украина Пользователь №: 20654 |
Даже недорогие USB осциллографы, напр. Pico20xx, позволяют смотреть спектрограммы Согласен, посмотреть что то можно, а шум то или полезный сигнал будет сложнее определить. Возможно , наловчиться постоянным пользованием и даст свой результат. Спецоборудование мониторит пакеты , которые проходят между его оборудованием из за этого и такая цена(Конечно , за пол миллиона , это оборудование должно само говорить ,что и где шумит Давайте не будем забывать , что тут не одна частота , а целый спектр от 10kHz до 100kHz. В FSK или S-FSK там две фиксированные частоты , что значительно облегчает ее мониторнг Возможно, Pico20xx и умет выводить целый спектр частот для анализа. Мы заказали вот такой NOISE -------------------- |
|
|
с2н5он PLC связь 18.6.2021, 13:31
yuoras Если все таки выходит на связь, теряется полезный ... 18.6.2021, 19:52
с2н5он 1. про шумы в курсе, но этого надо ещё выбить у ру... 18.6.2021, 22:01
с2н5он спасибо, ещё вопросы
Цитата(yuoras @ 20.6.202... 20.6.2021, 13:29
yuoras с2н5он,
Цитатаснова не понял, PLC идёт по фазе, к... 20.6.2021, 18:34
с2н5он Цитата(yuoras @ 20.6.2021, 18:34) Во втор... 20.6.2021, 21:56
yuoras Цитатаещё не сказал - на этой же ТП счётчики, где ... 21.6.2021, 14:14
с2н5он уровень сигнала мерять нечем, у нас нет приборов, ... 22.6.2021, 10:48
yuoras Цитата(с2н5он @ 22.6.2021, 9:48) уровень ... 22.6.2021, 11:12
с2н5он нее, у нас доступа до этого нет, хотя по концентра... 22.6.2021, 11:54
Dimka1 Цитата(с2н5он @ 18.6.2021, 13:31) ситуаци... 22.6.2021, 18:50
yuoras Dimka1, конденсаторы действительно играют негативн... 22.6.2021, 19:28
Dimka1 Цитата(yuoras @ 22.6.2021, 19:28) Я все т... 22.6.2021, 19:46
yuoras Цитатано он же писал, что когда потребителей отсое... 22.6.2021, 20:22![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 1:59 |
|
|
|
|