Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Вода из под крана бьёт током

Гость_Гость_*
сообщение 5.5.2021, 18:29
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте. Вода из под крана и из под душевой лейки в ванной бьёт током. Сам кран током не бьёт.

Дело было так, вечером открыла кран, чтобы помыть руки, ощутила лёгкую то ли вибрацию, то ли какой-то дискамфорт. Подумала, что показалось. Через пару часов опять, снова подумала, что показалось. После готовки на кухне незначительно поранила палец, можно сказать поцарапала. Пошла в ванную, открыла кран - вода щипается, в ранке очень неприятно. При принятии душа такая же вибрация то в ноге, то в руке (не сильная, но дискомфортно и страшно). Пошла на кухню, там никаим током не бьёт и не щипает. Отключила бойлер от розетки, проверила - щипается. Отключила электричество в квартире через рубильник, кторый находится в моей квартире, всё равно щипается и лёгкая вибрация. На следующий день вызвала электрика. Тот смерил, слив в ванной показывает 3 вольта, в раковине кран колеблится от 1 до 2 (кажется, точно не больше 3). Розетки в ванной нет, машинка стоит на кухне. Трубы в ванной пластмассовые. Пошёл в подвал, по его словам заземлил трубы наши и некотрых соседей. Якобы водяных насосов у соседей нет. После этих манипуляций смерил какой - то отвёрткой, а не тем прибором с цифрами. Отвёртка пищит, когда подносишь к любым предметам, а когда подносишь к розетке, то начинает трещать. Он объяснил, что когда пищит - электричества нет, когда трещит - есть.

4 этажный дом, я на втором, сосед подо мной, тоже сказал, что вода иногда щипается, он проверял также свой бойлер, но "всё в порядке". Вроде больше жалоб от соседей нет. Делали ремонт (по звукам) соседи слева от меня, как раз стенка смежная у меня ванная, у них не знаю кака комната.

Можете подскать предположениями, по какой причине вода щипается и опасно ли это? Опасно ли 3 вольта?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Rezo
сообщение 9.5.2021, 15:51
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5635
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6974



Цитата
Можете подскать предположениями, по какой причине вода щипается и опасно ли это? Опасно ли 3 вольта?
3 Вольта не опасно, но!..... Непонятно относительно чего это напряжение. Пока видится, что "электрик" больше делал видимость исследование, чем само исследование - ну это как руками на расстоянии проблемы решают и фокусники в цирке удивляют.
Цитата(Гость_в горле кость_*)
Пишите письменную жалобу в жилищно-эксплуатационную организацию. Угрожайте, что если не примут меры, у них будет реальная возможность присесть в тюрьму!
Не всё так просто - пока ничем не показано, что проблема со стороны УК, а внутриквартирные проблемы любого жильца - это его личные проблемы и межличные проблемы с другими жильцами, т.к. именно они, а не УК несёт бремя ответственности в своих квартирах, в которых могут натворить что угодно.

Сообщение отредактировал Rezo - 9.5.2021, 15:52


--------------------
Надо верить в народную мудрость!....
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_в горле кость_*
сообщение 9.5.2021, 16:43
Сообщение #3





Гости






Цитата(Rezo @ 9.5.2021, 15:51) *
- пока ничем не показано, что проблема со стороны УК, а внутриквартирные проблемы любого жильца - это его личные проблемы и межличные проблемы с другими жильцами, т.к. именно они, а не УК несёт бремя ответственности в своих квартирах, в которых могут натворить что угодно.

своевременно выявить и пресечь ситуацию, которая создаёт опасность для других жильцов.. обязана УК. Если бьёт током из другой квартиры и хозяева начинают "быковать", визит участкового творит чудеса... но администрации УК для этого надо оторвать *опу от стула...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.1.2026, 13:25
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены