Вода из под крана бьёт током |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вода из под крана бьёт током |
| Гость_Гость_* |
5.5.2021, 18:29
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте. Вода из под крана и из под душевой лейки в ванной бьёт током. Сам кран током не бьёт.
Дело было так, вечером открыла кран, чтобы помыть руки, ощутила лёгкую то ли вибрацию, то ли какой-то дискамфорт. Подумала, что показалось. Через пару часов опять, снова подумала, что показалось. После готовки на кухне незначительно поранила палец, можно сказать поцарапала. Пошла в ванную, открыла кран - вода щипается, в ранке очень неприятно. При принятии душа такая же вибрация то в ноге, то в руке (не сильная, но дискомфортно и страшно). Пошла на кухню, там никаим током не бьёт и не щипает. Отключила бойлер от розетки, проверила - щипается. Отключила электричество в квартире через рубильник, кторый находится в моей квартире, всё равно щипается и лёгкая вибрация. На следующий день вызвала электрика. Тот смерил, слив в ванной показывает 3 вольта, в раковине кран колеблится от 1 до 2 (кажется, точно не больше 3). Розетки в ванной нет, машинка стоит на кухне. Трубы в ванной пластмассовые. Пошёл в подвал, по его словам заземлил трубы наши и некотрых соседей. Якобы водяных насосов у соседей нет. После этих манипуляций смерил какой - то отвёрткой, а не тем прибором с цифрами. Отвёртка пищит, когда подносишь к любым предметам, а когда подносишь к розетке, то начинает трещать. Он объяснил, что когда пищит - электричества нет, когда трещит - есть. 4 этажный дом, я на втором, сосед подо мной, тоже сказал, что вода иногда щипается, он проверял также свой бойлер, но "всё в порядке". Вроде больше жалоб от соседей нет. Делали ремонт (по звукам) соседи слева от меня, как раз стенка смежная у меня ванная, у них не знаю кака комната. Можете подскать предположениями, по какой причине вода щипается и опасно ли это? Опасно ли 3 вольта? |
|
|
![]() |
7.5.2021, 20:20
Сообщение
#2
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 631 Регистрация: 5.6.2020 Из: Одесса. Пользователь №: 57277 |
Есть бойлеры сухие и мокрые.
Сухие - это когда нагревательный элемент находится в цилиндре и не соприкасается с водой. Мокрый - это когда соприкасается (советский кипятильник в стакане, например). Сухие бойлеры обычно от 30 литров и выше. Мокрые - 5, 10, 15 литров и стоят на кухне (обычно), а также проходные (накручиваются на кран). Электрику надо в первую очередь проверить все мокрые бойлеры на всех кухнях в Вашем доме (если стояки одни и те же - и для ванны и для кухни) - либо пробило ТЭН, либо залило водой из под слива мойки. (иногда бывают мокрые бойлеры на 30 литров). Если всё нормально, то на корпус пробил насос на станции (но они бы это уже вычислили). Сообщение отредактировал Sky_net - 7.5.2021, 20:21 |
|
|
Гость Вода из под крана бьёт током 5.5.2021, 18:29
в горле кость Цитата(Гость @ 5.5.2021, 18:29) Здравству... 9.5.2021, 9:51
Rezo ЦитатаМожете подскать предположениями, по какой пр... 9.5.2021, 15:51
в горле кость Цитата(Rezo @ 9.5.2021, 15:51) - пока нич... 9.5.2021, 16:43
Rezo Цитата(Гость_в горле кость_*)своевременно выявить ... 9.5.2021, 20:02![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 18:54 |
|
|
|
|