Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

группы соединения , трансформаторы,эл.машины

pahan21
сообщение 19.5.2008, 23:29
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 11214



пожалуйсто обЪясните!
Для чего используют разные соединения обмоток тр-ра,эл.машины(У/Д,У/У)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
doro
сообщение 27.5.2008, 18:47
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Регистрация: 28.3.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 8432



Один и тот же двигатель при соединении обмоток в звезду может работать на напряжении 380 В, апри соединении в треугольник 220. Или 660/380. у некоторых двигателей это и в паспорте записано. У измерительных трансформаторов дополнительная обмотка может соединяться в разомкнутый треугольник для выделения напряжения нулевой последовательности, которое, в свою очередь, позволяет выявить замыкания на землю. А вот для чего обмотки трансформаторов соединяются в треугольник, навскидку и не скажу. Вспомнить нужно.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 21:11
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены