![]() Проводка в бане |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Проводка в бане |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 22.1.2021 Пользователь №: 58118 ![]() |
Здравствуйте! Собрался делать проводку в бане, свет будет проходить через понижающий трансформатор ЯПТ, в парилке и помывочной по одному светильнику но включаться будут раздельно, в предбаннике две раздельных розетки , два светильника и тоже включаться будут раздельно. Как правильно сделать проводку?
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3235 Регистрация: 26.9.2008 Из: г.Кириши, Лен.обл. Пользователь №: 12156 ![]() |
Понижающий трансформатор не нужен. Кабель к светильникам через стену в жёсткой трубе, прямо на которую и установить светильник. Внутри парной и моечной ни какой проводки под обшивкой и стенам . Светильник фарфор/стекло под лампу накаливания (галогенку) и не ставить высоко к потолку.
Выключатель один и на парилку и на помывочную. Один на предбанник. За много лет ни разу не возникало желания или необходимости выключать свет в помывочной, пока паришься и наоборот. Проводка по предбаннику и(или) по наружной стене в коробе, трубе. В щитке вводной автомат духполюсный и УЗО на 0,01А, далее автоматы на свет и розетки и прочее. Все проходки сквозь стены в жёстких трубах стальных или ПНД. -------------------- |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 22.9.2025, 13:08 |
|
![]() |