Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

подсоединиться к двойному выключателю! , помогите советом, нужно сегодня :(

Гость_paul38_*
сообщение 22.5.2008, 14:51
Сообщение #1





Гости






Сорри за беспокойство, я не электрик, намерен сначала спросить, прежде чем делать icon_smile.gif
Есть двукнопочный выключатель на две лампы (одна линия не работает). К выключателю подходят три жилы (как я понял, фаза и два нуля).
Нужно отключить неработающую линию (с неработающей лампой) и вместо нее кинуть сторонний двужильный кабель на совсем другую лампу...

Че-т я с кабелями в выключателе и запутался.... icon_sad.gif(

Хелп плиз, седня надо сделать icon_sad.gif(

Спасибо

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
AlexPetrov
сообщение 22.5.2008, 17:02
Сообщение #2


Руbillьник
**********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1570
Регистрация: 29.11.2006
Из: Приморье
Пользователь №: 7786



Цитата
а локальный гиф я вставить и не могу

paul38, размещать изображения, как и другие файлы, на страницах форума могут только зарегистрированные пользователи. В Вашем случае можно залить рисунок на специализированный ресурс типа radikal.ru или imageshack.us и разместить ссылку здесь.

Зачем искать нейтраль? Она рабочая и уже имеется в светильнике (это ведь светильник, а не две разнесённых лампы? В противном случае возможен обрыв нулевого провода нерабочей лампы). Бросив кабель между выключателем и светильником, подключаем одну жилу вместо откинутого дефектного провода, вторую оставляем на резерв. Есть желание, откиньте и вторую старую жилу, заменив на новую.
На рисунке красным обозначена та самая красная фаза, зелёным пунктиром - откинутый второй дефектный провод.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- paul38   подсоединиться к двойному выключателю!   22.5.2008, 14:51
- - TzaR   2 Гость_paul38_* К выключателю подходит Фаза, и ух...   22.5.2008, 15:04
- - paul38   Ясно, я уже выделил фазу - средний провод, нашел и...   22.5.2008, 15:14
|- - ZavGar   О! Придумал!!! Цитата(paul38 ...   22.5.2008, 16:31
|- - TzaR   Цитата(paul38 @ 22.5.2008, 15:14) Только ...   22.5.2008, 16:34
- - Евгений   А для второго провода ищите ближайший ноль (он не ...   22.5.2008, 15:22
- - NickEl   2 Гость_paul38_* предлагаю Вам прочитать обсуждени...   22.5.2008, 15:31
- - paul38   Я еще больше запутался ( Могу представить, что это...   22.5.2008, 15:42
|- - ZavGar   Цитата(paul38 @ 22.5.2008, 15:42) Я еще б...   22.5.2008, 16:21
|- - TzaR   Цитата(ZavGar @ 22.5.2008, 16:21) А зачем...   22.5.2008, 16:24
- - paul38   Хмм... а локальный гиф я вставить и не могу тольк...   22.5.2008, 15:45
- - NickEl   2 Гость_paul38_* может есть смысл зарегистрировать...   22.5.2008, 16:11
- - NickEl   если бы одна из линий не "умерла"(что сл...   22.5.2008, 16:35
- - AlexPetrov   Цитатаа локальный гиф я вставить и не могу paul38,...   22.5.2008, 17:02
- - paul38   Мужики, спасибо всем огромное! Взял фазу от ст...   22.5.2008, 17:34
- - paul38   Да, а с той лампой действительно проводка виновата...   22.5.2008, 17:39


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 20:40
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены