подсоединиться к двойному выключателю! , помогите советом, нужно сегодня :( |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
подсоединиться к двойному выключателю! , помогите советом, нужно сегодня :( |
| Гость_paul38_* |
22.5.2008, 14:51
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Сорри за беспокойство, я не электрик, намерен сначала спросить, прежде чем делать
Есть двукнопочный выключатель на две лампы (одна линия не работает). К выключателю подходят три жилы (как я понял, фаза и два нуля). Нужно отключить неработающую линию (с неработающей лампой) и вместо нее кинуть сторонний двужильный кабель на совсем другую лампу... Че-т я с кабелями в выключателе и запутался.... Хелп плиз, седня надо сделать Спасибо |
|
|
![]() |
22.5.2008, 17:02
Сообщение
#2
|
|
![]() Руbillьник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутые пользователи Сообщений: 1570 Регистрация: 29.11.2006 Из: Приморье Пользователь №: 7786 |
Цитата а локальный гиф я вставить и не могу paul38, размещать изображения, как и другие файлы, на страницах форума могут только зарегистрированные пользователи. В Вашем случае можно залить рисунок на специализированный ресурс типа radikal.ru или imageshack.us и разместить ссылку здесь. Зачем искать нейтраль? Она рабочая и уже имеется в светильнике (это ведь светильник, а не две разнесённых лампы? В противном случае возможен обрыв нулевого провода нерабочей лампы). Бросив кабель между выключателем и светильником, подключаем одну жилу вместо откинутого дефектного провода, вторую оставляем на резерв. Есть желание, откиньте и вторую старую жилу, заменив на новую. На рисунке красным обозначена та самая красная фаза, зелёным пунктиром - откинутый второй дефектный провод. |
|
|
paul38 подсоединиться к двойному выключателю! 22.5.2008, 14:51
TzaR 2 Гость_paul38_*
К выключателю подходит Фаза, и ух... 22.5.2008, 15:04
paul38 Ясно, я уже выделил фазу - средний провод, нашел и... 22.5.2008, 15:14
ZavGar О! Придумал!!!
Цитата(paul38 ... 22.5.2008, 16:31
TzaR Цитата(paul38 @ 22.5.2008, 15:14) Только ... 22.5.2008, 16:34
Евгений А для второго провода ищите ближайший ноль (он не ... 22.5.2008, 15:22
NickEl 2 Гость_paul38_*
предлагаю Вам прочитать обсуждени... 22.5.2008, 15:31
paul38 Я еще больше запутался ( Могу представить, что это... 22.5.2008, 15:42
ZavGar Цитата(paul38 @ 22.5.2008, 15:42) Я еще б... 22.5.2008, 16:21
TzaR Цитата(ZavGar @ 22.5.2008, 16:21) А зачем... 22.5.2008, 16:24
paul38 Хмм... а локальный гиф я вставить и не могу тольк... 22.5.2008, 15:45
NickEl 2 Гость_paul38_*
может есть смысл зарегистрировать... 22.5.2008, 16:11
NickEl если бы одна из линий не "умерла"(что сл... 22.5.2008, 16:35
paul38 Мужики, спасибо всем огромное!
Взял фазу от ст... 22.5.2008, 17:34
paul38 Да, а с той лампой действительно проводка виновата... 22.5.2008, 17:39![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 20:40 |
|
|
|
|