Объединение 2-х систем заземления TN-S и TN-C в одном шкафе |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Объединение 2-х систем заземления TN-S и TN-C в одном шкафе |
21.5.2008, 14:41
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 19.10.2006 Пользователь №: 7191 |
Здравствуйте господа. Никак не могу определиться с вопросом заземления:
В кратце-Имеется некий шкаф на некой микро ТЭС (шкаф ШСН). В него заводиться 2 источника питания - основной и резервный. Основной источник заводиться непосредственно из шкафа (ШС) 5-проводка. В шкаф ШС питание подается от 3-х генераторов (ГТУ). Резервный источник заводиться из шкафа ШС2 будет это 4-х проводка или 5-ти пока неизвестно. В шкафе ШСН - реализвана схема АВР далее после АВР идет питание на исполнит устройства (освещение и прочее) Вопрос: Что делать с линиями PE и N в шкафах ШС и ШСН если из ШС2 будет 5-и проводка И что делать с линиями PE и N в шкафах ШС и ШСН если из ШС2 будет 4-х проводка |
|
|
![]() |
22.5.2008, 10:50
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 19.10.2006 Пользователь №: 7191 |
Цитата Может, кабель уже лежит и не хочется перекладывать? Дело затратное. Как вариант - не хочется проектировать не обговоренный кусок. Именно так. Все что касаеться шкафа ШС2 пока неизвестно в силу того что неопределен еще даже подрядчик который будет проектировать эту часть. Известно что питание в шкаф ШС2 будет заводиться от дизельгенератора. Цитата А поставьте в АВРе четырехполюсные контакторы. 2.Если 4-пров. Со стороны 5-пров. обычно: N через контактор, РЕ к шине. Со стороны 4-пров. : PEN - на шину РЕ, от нее через контактор на N. Спасибо огромное этот вариант я понял. Цитата 1.Если сторонняя линия 5-пров., все понятно. 1.Мне не доконца все равно ястно. Правильно я понял что необходимо заводить сразу из кабелей N1 и N2 сразу на шину N (в одной точке коммутировать или неважно ) ? а PE1 и PE2 на шину PE (в одной точке коммутировать или неважно)? PE и N не объединять? 2.Еще вопрос в шкафе ШС куда заводятся вводы от Газовых Турбогенераторов необходимо ли объединять PE и N шины. И какие использовать рубильники 3-х или 4-х полюсные. 3.В шкафе ШСН будут однофазные нагрузки и 3-х фазные тоже. Какие использовать автоматы (2-х полюсные на однофазн. нагрузку или однополюсные? и 3-х полюсн или 4-х полюсные на 3-х фазные нагрузки)? Сообщение отредактировал satona - 22.5.2008, 10:55 |
|
|
satona Объединение 2-х систем заземления TN-S и TN-C в одном шкафе 21.5.2008, 14:41
Олега А поставьте в АВРе четырехполюсные контакторы.
1.Е... 21.5.2008, 16:44
Гость Интересно, кто дал техусловия на проектирование ... 22.5.2008, 6:53
Дмисан Ничего не понял,
Автор, а чем собственно трабла я... 22.5.2008, 8:04
Олега Может, кабель уже лежит и не хочется перекладывать... 22.5.2008, 9:35
Олега 1.Если обе линии к АВР будут 5-проводные, то N про... 22.5.2008, 15:11
satona Спасибо огромное!!!! 23.5.2008, 10:51![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 17:41 |
|
|
|
|