Поиск клеммных коробок |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск клеммных коробок |
| Гость_Гость_Дэн_*_* |
3.7.2020, 14:00
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Добрый день. Серия здания - 1ЛГ-504-Д, Приморский район.
В каждой из двух комнат был проведен ремонт, в том числе заменена проводка с алюминиевой на медную. От большой комнаты временный кабель был брошен напрямую к щитку, от маленькой комнаты подсоединился к свободному концу вывода под светильник (в коридоре). На очереди ремонт в остальных помещениях. Загвоздка в том, что свет в данной серии домов подведен кабелем лежащим на перекрытии (у соседей сверху под полом), а натяжные потолки делать не хотели, соответственно, приняли решение линию освещения оставить алюминиевой. Сейчас встал вопрос о том, чтобы обесточить ненужные (замурованные) ветки старой алюминиевой проводки в комнатах, но не могу найти клеммники. То есть есть вроде бы очевидные места, например, над клавишами включателя света кухня/ванная/туалет, но при попытке точку расковырять создалось ощущение, что как таковой коробки там и нет, все просто утоплено в строительной смеси. Тем не менее, коробка явно не одна в квартире. Осмотрев щиток, задался вопросом - куда вообще пучок проводов заходит? как он попадает в квартиру? Отводка на общедомовые потребители однозначно где-то присутствует, но где. Прошу поделиться информацией людей, кто так или иначе сталкивался с подобной ситуацией. |
|
|
![]() |
| Гость_Гость_Дэн_*_* |
7.7.2020, 18:44
Сообщение
#2
|
|
Гости |
А вот начинать ремонт без предварительного знания трассы эл. проводки... рискованно, можно не найти её и всё придётся возвращать в исходное состояние. век живи - век учись) на раннем этапе ремонта опыта не было абсолютно, и, соответственно, вопросами такими не задавались. люди, помогавшие с разводкой, тоже не подсказали. да и теперь с людьми связь потеряна) ремонт то затяжной, времени прошло несколько лет Ориентировочно: группа освещения в полу вашего соседа сверху, дозы у вас под потолком в районе входной двери и вторая также под потолком между дверьми санкабины. Розеточная группа идет в вашем полу-отключать в щите на площадке. Это общая практика, или конкретно опыт по 504 серии? Прошу пояснить что есть "дозы"?) - это те самые узлы скрутки? исходя из контекста - да, но прошу разжевать этот момент. То что кабель на свет в помещениях лежат под полом соседей - уже знаю, видел соседский при замене пола - в принципе из-за этого и геморр весь. Ванная комната имеет некоторый выступ по отношению к туалету, с торца выступа - по проекту располагается блок включателей+розетка, как раз там и начал раскапывать (практически археологические раскопки), докопал стену до винтовой клеммы в понятно дело ветхом состоянии, дальше пока не лез, дабы случайно не перебить чего. Исходя из распределения потребителей на автоматы - там как раз скрутка группы потребителей автомата №1 (назовем его так) - обе комнаты, включая свет+свет в кладовке, туалете, ванной, кухне. На автомат №2 приходится - коридор, включая свет+потребители кухни. Исходя сказанного Вами, возможно, скрутку под этот автомат нужно искать в районе входной двери. Буду искать там, спасибо. А также хотел уточнить, что имелось ввиду под "розеточная группа идет в вашем полу..." - то что после скрутки провод опускается вниз к розеткам, и от розетки к розетке проходит невысоко от пола? |
|
|
Гость_Дэн_* Поиск клеммных коробок 3.7.2020, 14:00
S-cream Где могут располагаться распредкоробки:
1. В пусто... 3.7.2020, 14:38
Гость сочувствующий Цитата(S-cream @ 3.7.2020, 14:38) Гд... 4.7.2020, 8:50
Из России Инструмент решает проблему.
От простого индикатора... 3.7.2020, 16:39
Ixtim Цитата(Из России @ 3.7.2020, 16:39) Ну ил... 3.7.2020, 19:37
Constantin_Logan Вы уверены, что в такой старой алюминиевой проводк... 3.7.2020, 19:46
S-cream Сочувствующий, при всем уважении, если вы чего-то ... 4.7.2020, 12:58
Гость сочувствующий Цитата(S-cream @ 4.7.2020, 12:58) Со... 7.7.2020, 20:38
-Mike- Цитата(Гость_Дэн_* @ 3.7.2020, 17:00) Заг... 4.7.2020, 18:10
Искра Ориентировочно: группа освещения в полу вашего сос... 5.7.2020, 5:14
Ixtim ищите трассоискатель и человека, умеющего им польз... 5.7.2020, 7:00
Инк Или потратить 5 минут на обучение. 5.7.2020, 13:34
Ixtim Цитата(Инк @ 5.7.2020, 13:34) Или потрати... 5.7.2020, 15:56
S-cream Так я нигде не говорил, что это правильно.
Видел р... 7.7.2020, 21:23
Гость сочувствующий Цитата(S-cream @ 7.7.2020, 21:23) ..... 8.7.2020, 5:53![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 9:08 |
|
|
|
|