Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Срабатывает УЗО при включении компрессора кондиционера , при установке и первичной проверке

MOCKBA
сообщение 28.6.2020, 0:12
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 30.4.2018
Из: Москва
Пользователь №: 54088



Вопрос для профи.
Квартира в панельном доме серии П44Т. Срабатывает общее УЗО на квартиру (не отдельный автомат).
При установке НОВОЙ сплит-системы (Dantex RK-09SSI Инвертор BTU: 9) было проложено 2 трассы: питающая и межблочная от внешнего блока до сплита.
При включении питания через обычную бытовую розетку внутренний блок начинает работу, никаких ошибок не выдает.
Как только включается компрессор у внешнего блока - срабатывает общее УЗО на всю квартиру (50А / 30мА).
Оба блока подключены правильно (N-1-2-PE, по цветам).
Было проверено на повреждение трассы путем подключения напрямую отдельной воздушной линией межблочное соединение.
Были проверены все концы многожильных проводов на предмет касания отдельных тонких жилок друг с другом и с корпусами в обоих блоках и вилке.
По сути, соприкасание "нуля" и "земли" в проводке исключено. Розетки в доме на включение иных приборов таких проблем не дают.
Пусковой ток в инверторном кондиционере минимальный и не может УЗО так чутко срабатывать.
Что же может еще быть причиной срабатывания на утечку? Неисправность в обмотке компрессора самого внешнего блока?
Если это исключить, что как еще можно проверить?

По итогу установщики кондиционера после всех попыток сняли блоки и удалились, а мне теперь ждать, когда заберут новый товар на экспертизу / ремонт и ждать вердикта или замены.
Прошу всех, кто уже сталкивался с подобной проблемой написать свои мысли и советы.

Сообщение отредактировал MOCKBA - 28.6.2020, 0:19
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Ixtim
сообщение 28.6.2020, 8:25
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2000
Регистрация: 27.12.2013
Из: Кузбасс
Пользователь №: 37245



Цитата(MOCKBA @ 28.6.2020, 0:12) *
По итогу установщики кондиционера после всех попыток сняли блоки и удалились, а мне теперь ждать, когда заберут новый товар на экспертизу / ремонт и ждать вердикта или замены.
Прошу всех, кто уже сталкивался с подобной проблемой написать свои мысли и советы.


Дождитесь результатов экспертизы, и всё станет на свои места. А так получается гадание "через интернет"..


--------------------
Электричество - жизнь, электричество - смерть...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.9.2025, 19:21
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены