Установка нового ПУ , без ведома владельца |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Установка нового ПУ , без ведома владельца |
| Гость_Гость_Петр_*_* |
1.6.2020, 7:01
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Добрый день.
В ЛК на сайте энергопоставляющей компании появилась запись об установке нового ПУ. В дом никто не входил (никто внутри дома не появлялся) Я подозреваю, что они водрузили новый ПУ на столб, не сняв при этом внутридомовой ПУ. Но с уверенностью утверждать этого не могу. Такое вообще возможно, чтобы они в разрыв между старым внутридомовыми ПУ и ЛЭП, не уведомив хозяина, установили новый ПУ? Могу ли я убрать в данном случае старый ПУ? |
|
|
![]() |
1.6.2020, 7:24
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
что они водрузили новый ПУ на столб а к столбу не подойти, не посмотреть? Могу ли я убрать в данном случае старый ПУ? могли, смотря где граница, но Вам должны были дать подписать акт Могу ли я убрать в данном случае старый ПУ? пока не оформлена полностью документация (см.выше), лучше не надо -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
| Гость_Гость_Петр_*_* |
11.6.2020, 17:31
Сообщение
#3
|
|
Гости |
а к столбу не подойти, не посмотреть? Посмотрел. На опоре установлено устройство, всепогодное, без кейса, похоже на модель счётчика без дисплея. Выходит по тому что я вижу, поставщик теперь самостоятельно собирает статистику по потребляемой электроэнергии и в автоматическом режиме вносит данные в ЛК для оплаты. В ВРУ подключен старый ПУ, имеются также опломбированные вводные автоматы и некоторое количество недочётов по монтажу. Есть желание устранить недочёты, но для этого потребуется удалить пломбы. Без подписания бумаг о принятии в эксплуатацию нового ПУ можно ли удалять чужие старые пломбы в моем ВРУ? Полагаю, что демаркационная линия, делящая линию на зоны ответственности заказчика и поставщика, изменилась с установкой нового ПУ, правильно? |
|
|
Гость_Петр_* Установка нового ПУ 1.6.2020, 7:01
S-cream 1. Могли.
2. Уточните у своего гарантирующего пост... 1.6.2020, 7:07
Гость_Петр_* Цитата(с2н5он @ 1.6.2020, 7:24) а к столб... 1.6.2020, 12:09

шахтер Цитата(Гость_Петр_* @ 1.6.2020, 12:09) Ак... 1.6.2020, 12:51

Гость_Петр_* Цитата(шахтер @ 1.6.2020, 12:51) Да то чт... 1.6.2020, 13:09

Олега Цитата(Гость_Петр_* @ 1.6.2020, 13:09) за... 1.6.2020, 16:33
с2н5он Цитата(Гость_Петр_* @ 11.6.2020, 17:31) 1... 11.6.2020, 18:12
Rezo Цитата(Гость_Петр_* @ 11.6.2020, 18:31) П... 11.6.2020, 23:01
шахтер У нас по всей улице поставили на столбах новые при... 1.6.2020, 11:04
Гость_Петр_* Здесь немного другое. Я несколько времени тому наз... 1.6.2020, 12:00
Сергей ДД Вопросы не к ШАХТЕРУ, а по его описанной ситуации.... 3.6.2020, 22:28
S-cream У нас эта хрень энергонезависимая на батарейках. 1.6.2020, 15:37
Rezo Цитата(Гость_Гость_Петр_*_*)видимо у них либо в ав... 1.6.2020, 16:33
Сергей ДД Цитата(Гость_Петр_* @ 1.6.2020, 7:01) Так... 1.6.2020, 21:56
Rezo Цитатакак без согласия потребителя сделать ЭТОТ ПУ... 2.6.2020, 1:11
с2н5он Цитата(Rezo @ 2.6.2020, 1:11) Всё законно... 2.6.2020, 7:32
Сергей ДД Так, документик то предъявите. Чем тот что у меня ... 2.6.2020, 1:46
Rezo Цитата(с2н5он)как минимум - например пломба должна... 2.6.2020, 15:47
с2н5он Цитата(Rezo @ 2.6.2020, 15:47) Это если П... 2.6.2020, 19:14
Rezo Не понял..... А что я придумал?
РПУ у потребителя,... 2.6.2020, 20:46
с2н5он 442-е
137. Приборы учета, показания которых в соот... 3.6.2020, 0:05
Rezo Думаете я не вкурсе того, что Вы привели?
Я же сов... 3.6.2020, 0:51
с2н5он я привёл два примера - 1. СО/потребитель 2. СО/СО
... 3.6.2020, 7:33
Rezo Цитата(с2н5он)у нас речь об - Вы считаете ято плом... 3.6.2020, 17:24
с2н5он Цитата(Rezo @ 3.6.2020, 17:24) Поправляю:... 3.6.2020, 17:32
Rezo Цитата(с2н5он)Цитата(Rezo @ 3.6.2020, 17:24) *
Так... 3.6.2020, 17:55
с2н5он Цитата(Rezo @ 3.6.2020, 17:55) Никто ниче... 3.6.2020, 21:51
-Mike- Ни где в теме не увидел, что собственник, первонач... 3.6.2020, 19:31
Rezo Начинается..... Где Вы увидели именно перенос ПУ?... 3.6.2020, 19:55
Rezo Цитата(с2н5он)теперь же сами ссылаетесь на п.156 г... 3.6.2020, 22:18
с2н5он Цитата(Rezo @ 3.6.2020, 22:18) Если СО са... 3.6.2020, 23:41
с2н5он Цитата(Rezo @ 3.6.2020, 22:18) Не нужно м... 3.6.2020, 23:48
Rezo Цитата(Сергей ДД)Чем я виноват, что у сетевой дене... 3.6.2020, 23:43
Rezo Всё ясно - "замылили" вопррос и ушли от ... 4.6.2020, 11:34
с2н5он Цитата(Rezo @ 4.6.2020, 11:34) Договор ме... 4.6.2020, 17:34
Rezo Цитата(с2н5он)ссылаетесь на правила выдёргивая удо... 4.6.2020, 19:16![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 19:07 |
|
|
|
|