Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Установка нового ПУ , без ведома владельца

Гость_Гость_Петр_*_*
сообщение 1.6.2020, 7:01
Сообщение #1





Гости






Добрый день.
В ЛК на сайте энергопоставляющей компании появилась запись об установке нового ПУ. В дом никто не входил (никто внутри дома не появлялся) Я подозреваю, что они водрузили новый ПУ на столб, не сняв при этом внутридомовой ПУ. Но с уверенностью утверждать этого не могу. Такое вообще возможно, чтобы они в разрыв между старым внутридомовыми ПУ и ЛЭП, не уведомив хозяина, установили новый ПУ? Могу ли я убрать в данном случае старый ПУ?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
с2н5он
сообщение 1.6.2020, 7:24
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23335
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



Цитата(Гость_Петр_* @ 1.6.2020, 7:01) *
что они водрузили новый ПУ на столб

а к столбу не подойти, не посмотреть?

Цитата(Гость_Петр_* @ 1.6.2020, 7:01) *
Могу ли я убрать в данном случае старый ПУ?

могли, смотря где граница, но Вам должны были дать подписать акт

Цитата(Гость_Петр_* @ 1.6.2020, 7:01) *
Могу ли я убрать в данном случае старый ПУ?

пока не оформлена полностью документация (см.выше), лучше не надо


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Петр_*_*
сообщение 11.6.2020, 17:31
Сообщение #3





Гости






Цитата(с2н5он @ 1.6.2020, 7:24) *
а к столбу не подойти, не посмотреть?


Посмотрел. На опоре установлено устройство, всепогодное, без кейса, похоже на модель счётчика без дисплея. Выходит по тому что я вижу, поставщик теперь самостоятельно собирает статистику по потребляемой электроэнергии и в автоматическом режиме вносит данные в ЛК для оплаты.

В ВРУ подключен старый ПУ, имеются также опломбированные вводные автоматы и некоторое количество недочётов по монтажу. Есть желание устранить недочёты, но для этого потребуется удалить пломбы.

Без подписания бумаг о принятии в эксплуатацию нового ПУ можно ли удалять чужие старые пломбы в моем ВРУ? Полагаю, что демаркационная линия, делящая линию на зоны ответственности заказчика и поставщика, изменилась с установкой нового ПУ, правильно?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Гость_Петр_*   Установка нового ПУ   1.6.2020, 7:01
- - S-cream   1. Могли. 2. Уточните у своего гарантирующего пост...   1.6.2020, 7:07
- - с2н5он   Цитата(Гость_Петр_* @ 1.6.2020, 7:01) что...   1.6.2020, 7:24
|- - Гость_Петр_*   Цитата(с2н5он @ 1.6.2020, 7:24) а к столб...   1.6.2020, 12:09
||- - шахтер   Цитата(Гость_Петр_* @ 1.6.2020, 12:09) Ак...   1.6.2020, 12:51
||- - Гость_Петр_*   Цитата(шахтер @ 1.6.2020, 12:51) Да то чт...   1.6.2020, 13:09
||- - Олега   Цитата(Гость_Петр_* @ 1.6.2020, 13:09) за...   1.6.2020, 16:33
|- - Гость_Петр_*   Цитата(с2н5он @ 1.6.2020, 7:24) а к столб...   11.6.2020, 17:31
|- - с2н5он   Цитата(Гость_Петр_* @ 11.6.2020, 17:31) 1...   11.6.2020, 18:12
|- - Rezo   Цитата(Гость_Петр_* @ 11.6.2020, 18:31) П...   11.6.2020, 23:01
- - шахтер   У нас по всей улице поставили на столбах новые при...   1.6.2020, 11:04
|- - Гость_Петр_*   Здесь немного другое. Я несколько времени тому наз...   1.6.2020, 12:00
|- - Сергей ДД   Вопросы не к ШАХТЕРУ, а по его описанной ситуации....   3.6.2020, 22:28
- - S-cream   У нас эта хрень энергонезависимая на батарейках.   1.6.2020, 15:37
- - Rezo   Цитата(Гость_Гость_Петр_*_*)видимо у них либо в ав...   1.6.2020, 16:33
- - Сергей ДД   Цитата(Гость_Петр_* @ 1.6.2020, 7:01) Так...   1.6.2020, 21:56
- - Rezo   Цитатакак без согласия потребителя сделать ЭТОТ ПУ...   2.6.2020, 1:11
|- - с2н5он   Цитата(Rezo @ 2.6.2020, 1:11) Всё законно...   2.6.2020, 7:32
- - Сергей ДД   Так, документик то предъявите. Чем тот что у меня ...   2.6.2020, 1:46
- - Rezo   Цитата(с2н5он)как минимум - например пломба должна...   2.6.2020, 15:47
|- - с2н5он   Цитата(Rezo @ 2.6.2020, 15:47) Это если П...   2.6.2020, 19:14
- - Rezo   Не понял..... А что я придумал? РПУ у потребителя,...   2.6.2020, 20:46
- - с2н5он   442-е 137. Приборы учета, показания которых в соот...   3.6.2020, 0:05
- - Rezo   Думаете я не вкурсе того, что Вы привели? Я же сов...   3.6.2020, 0:51
- - с2н5он   я привёл два примера - 1. СО/потребитель 2. СО/СО ...   3.6.2020, 7:33
- - Rezo   Цитата(с2н5он)у нас речь об - Вы считаете ято плом...   3.6.2020, 17:24
|- - с2н5он   Цитата(Rezo @ 3.6.2020, 17:24) Поправляю:...   3.6.2020, 17:32
- - Rezo   Цитата(с2н5он)Цитата(Rezo @ 3.6.2020, 17:24) * Так...   3.6.2020, 17:55
|- - с2н5он   Цитата(Rezo @ 3.6.2020, 17:55) Никто ниче...   3.6.2020, 21:51
- - -Mike-   Ни где в теме не увидел, что собственник, первонач...   3.6.2020, 19:31
- - Rezo   Начинается..... Где Вы увидели именно перенос ПУ?...   3.6.2020, 19:55
- - Rezo   Цитата(с2н5он)теперь же сами ссылаетесь на п.156 г...   3.6.2020, 22:18
|- - с2н5он   Цитата(Rezo @ 3.6.2020, 22:18) Если СО са...   3.6.2020, 23:41
|- - с2н5он   Цитата(Rezo @ 3.6.2020, 22:18) Не нужно м...   3.6.2020, 23:48
- - Rezo   Цитата(Сергей ДД)Чем я виноват, что у сетевой дене...   3.6.2020, 23:43
- - Rezo   Всё ясно - "замылили" вопррос и ушли от ...   4.6.2020, 11:34
|- - с2н5он   Цитата(Rezo @ 4.6.2020, 11:34) Договор ме...   4.6.2020, 17:34
- - Rezo   Цитата(с2н5он)ссылаетесь на правила выдёргивая удо...   4.6.2020, 19:16


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 19:07
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены