Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

как составить смету на проектирование , исходя из трудоемкости

zorg
сообщение 29.4.2008, 9:34
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 27.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10578



сейчас определяю стоимость проекта исходя из стоимости оборудования по справ.б.ц.
может кто знает как посчитать не перебирая каждый раз все оборудование или исходя из общей цены на объект?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_Гость_*
сообщение 10.5.2008, 14:04
Сообщение #2





Гости






Уважаемый.
В Москве стоимость проектов расситывается по МРР 6 редакция.
А так от стоимости объекта или по трудозатратам.По нормативам трудозатраты может устанавливать проекная организация но это постоянно спорный вопрос.
Ориентир берется стоимость всего объекта СМР со всеми видами работ. ОТ него на проектирование 12% в зависимости от стоимости объекта.Дальше уже в процентах от разделов проектирования. Электрика примерно 10%, Автоматика 15%. Составление смет 7%.
Остается еще интересный вопрос с согласованием в согласующих организаций.В документах написано совместно с Заказчиком. Но есть письмо подписанное Лужковым,чтосогласование выполнят Заказчик и по договоренности подрядчик.Считаю что это надо расценивать дополнительно, правда норматива кроме трудозатрат под это пока нет. Есть норматив по согласованию но это норматив для согласующих органиаций.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2026, 12:55
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены