Сечение кабеля! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Сечение кабеля! |
| Гость_Гость_* |
9.9.2005, 15:21
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Можно-ли подключать параллельно два кабеля разного сечения на общую нагрузку? В каких ГОСТах это прописано? Сам я понимаю что это не очень хорошо т.к. сопротивление будет разное и соответственно один из кабелей может греться из-за того что через него пойдет больший ток. Даже делал небольшие рассчеты. Но мне интересно Ваше мнение и есть ли ГОСТ, в котором есть какие-то рекомендации. Спасибо!
|
|
|
![]() |
12.9.2005, 1:18
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2590 Регистрация: 26.1.2005 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 2252 |
Отгорит вместе с толстым.
Если кабель перегружать, то он рано или поздно отгорает, если не спасет автомат. |
|
|
Гость Сечение кабеля! 9.9.2005, 15:21
Viktor2004 Вот как раз теоретически ничего страшного не будет... 9.9.2005, 23:28
Феодор Ток очень хорошо себя ведёт - чем выше сопротивлен... 11.9.2005, 20:05
volt А теперь представте аварийный режим - отгорела одн... 11.9.2005, 23:22
kivan Спасибо за ответы! Еще один вопрос! Как можно посч... 12.9.2005, 11:45
f389 Цитата(kivan)... Исходные данные: Напряжение, сопр... 13.9.2005, 1:38
f389 Цитата(volt)А теперь представте аварийный режим - ... 13.9.2005, 1:43
Феодор Киван, ну вы не издевайтесь, это в школе проходят!... 13.9.2005, 8:14
kivan Спасибо за подсказку, что это проходят в школе!)))... 13.9.2005, 11:11
volt Цитата(f389)Цитата(volt)А теперь представте аварий... 13.9.2005, 21:51
iGor_78 Выбор вводного кабеля - нестандартное решение... 30.12.2005, 9:05
Слава Ввод 30.12.2005, 20:53
scooder не понял. 30.12.2005, 21:32
ВЛАД Ввод 1.1.2006, 3:14
Гость Re: Выбор вводного кабеля - нестандартное решение... 1.1.2006, 12:42
scooder up ^^ забыл авторизоваться :) 1.1.2006, 12:45
iGor_78 Плавильного цеха не предвидится. Просто щиток план... 2.1.2006, 10:05
Феодор Прораб не хотел тянуть десятку потому, что она тол... 2.1.2006, 12:39
iGor_78 Цитата(Феодор)Прораб не хотел тянуть десятку потом... 3.1.2006, 23:12
ВЛАД Сечение кабеля! 5.1.2006, 0:29
pioneer Добрый день.
Господа электрики вопрос о 10 кВт на ... 5.3.2006, 11:45![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 16:09 |
|
|
|
|