Пуск СД 3 МВт |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Пуск СД 3 МВт |
| Гость_Гость_* |
6.3.2008, 12:48
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Требуется разработать техническое предложение по оптимизации пуска мощного синхронного двигателя.
На данный момент применяется асинхронный пуск. Кто сталкивался с такими задачами, подскажите как это было наиболее грамотно сделать. |
|
|
![]() |
| Гость_Гость_* |
6.3.2008, 17:14
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Двигатель на 6 кВ. Является приводным для мельницы мокрого самоизмельчения. Условия пуска очень тяжелые. Жалко и обмотки и остальную энергосистему из за большой просадки напряжений. Под оптимизацией подразумеваю уменьшение пусковых токов.
|
|
|
5.5.2008, 10:49
Сообщение
#3
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 112 Регистрация: 5.5.2008 Пользователь №: 11117 |
Двигатель на 6 кВ. Является приводным для мельницы мокрого самоизмельчения. Условия пуска очень тяжелые. Жалко и обмотки и остальную энергосистему из за большой просадки напряжений. Под оптимизацией подразумеваю уменьшение пусковых токов. УПП ("плавник"/софт стартер) не поможет - оно снизит пусковой момент и в Ваших условиях Вы просто не сдвинете ротор с места. То же про реакторный пуск. У Вас задача какая? а. Спасти только сеть (пущай СД выгорает) - достаточно применить автотрансформаторный пуск. б. Спасти и СД и сеть - кроме привода (ПЧ/"частотник") вариантов у Вас нет. Мои соболезнования. Подробный комментарий могу дать, если конкретизируете задачу - иначе разговор довольно беспредметный. |
|
|
7.5.2008, 15:55
Сообщение
#4
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 667 Регистрация: 8.11.2007 Из: Удмуртия Пользователь №: 9778 |
УПП ("плавник"/софт стартер) не поможет - оно снизит пусковой момент и в Ваших условиях Вы просто не сдвинете ротор с места. То же про реакторный пуск. У Вас задача какая? а. Спасти только сеть (пущай СД выгорает) - достаточно применить автотрансформаторный пуск. б. Спасти и СД и сеть - кроме привода (ПЧ/"частотник") вариантов у Вас нет. Мои соболезнования. Подробный комментарий могу дать, если конкретизируете задачу - иначе разговор довольно беспредметный. А что, разве применив автотрансформаторный пуск и пуск через ПЧ пусковой момент не снизиться? На УПП делаем задание по моменту (момент трогания механизма), который должен быть известен, а сели он неизвестен, его можно определить. Будет работать, можно сказать с уверенностью. Задание УПП можно дать по функции тока, по времени. УПП дешевле чем ПЧ как минимум в два раза. |
|
|
Гость Пуск СД 3 МВт 6.3.2008, 12:48
Ринат К. У нас есть АД 3,2 МВт (мельница) с фазным ротором,... 6.3.2008, 14:54
VladM Цитата(Andrey Izh @ 7.5.2008, 15:55) А чт... 8.5.2008, 16:49
Ринат К. Дело это сложное, зависит от состояния мельницы (с... 7.3.2008, 9:00
Andrey Izh Для уменьшения пусковых токов и связанных с ними э... 14.3.2008, 14:21
radan малобюджетный. но работающий вариант
-асинхронный ... 22.4.2008, 23:03
ГостьSEDOI Использовать реле времени для перевода из асинхрон... 22.4.2008, 23:29
radan Насколько мне известно все мощные синхронные двига... 23.4.2008, 12:37
fazazero на обмотку ротора мощных синхронных машин напряжен... 5.5.2008, 20:11
Polaris Возможно со мной не согласятся, но плавный пуск дл... 21.10.2008, 20:50
VladM Цитата(Polaris @ 21.10.2008, 20:50) Приме... 22.10.2008, 8:25![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 15:14 |
|
|
|
|