Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Оптимальная подключения из 380 в 220

Гость_Гость_Axel_*_*
сообщение 7.3.2020, 19:28
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте уважаемые форумчане! Есть у меня в гараже линия 3 фазы, идет 4 провода 10кв алюминий, 3 фазы и нуль. В гараже будет стоять майнинг ферма, в данный момент реализовано как на схеме 1. В электрике я не профи, и насколько прочитал в трехфазной сети вся нагрузка распределяется на фазные провода, нуль не нагружен. В двухфазной же нагрузка делится на оба провода. Если так то не логично было бы попросить нашего гаражного электрика перекинуть в общем щите еще один провод на нуль тем самым "увеличив" сечение, или я не там прочитал что то? icon_biggrin.gif

Вообщем вопросы, 1) сколько вообщем КВТ можно будет взять в моем случае? 2) как максимально правильно распределить нагрузку на весь приходящий 4х жильный 10кв.мм кабель. Пока что там стоит оборудования на ~~4кв, но в скором времен будет удвоенно, и + летом еще сплит.. Спасибо всем)

Ниже схема, у меня реализовано так как слева, как справа это пример выше мною описанный (автомат двухполюсные понятно на фаз+0, схему копировал, лень было переделывать)

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_Гость сочувствующий_*
сообщение 7.3.2020, 19:44
Сообщение #2





Гости






Цитата(Гость_Axel_* @ 7.3.2020, 19:28) *
...
Вообщем вопросы, 1) сколько вообщем КВТ можно будет взять в моем случае?
...

А это надо решать с коллективом Вашего ГСК, сколько решит общее собрание, столько и выделят. На весь ГСК выделена оределённая мощность, вот от неё и плясать надо. Обычно общую выделенную мощность делят поровну на количество боксов.
Цитата
Если так то не логично было бы попросить нашего гаражного электрика ...

Электрик ничего не решает, решает общее собрание членов ГСК. Нет никакого смысла увеличивать сечение "ноля".
Личное моё мнение: не будет "доиться" Ваша ферма ...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michalik
сообщение 7.3.2020, 21:54
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.3.2020
Пользователь №: 56878



Цитата(Гость сочувствующий @ 7.3.2020, 19:44) *
А это надо решать с коллективом Вашего ГСК, сколько решит общее собрание, столько и выделят. На весь ГСК выделена оределённая мощность, вот от неё и плясать надо. Обычно общую выделенную мощность делят поровну на количество боксов.

Электрик ничего не решает, решает общее собрание членов ГСК. Нет никакого смысла увеличивать сечение "ноля".
Личное моё мнение: не будет "доиться" Ваша ферма ...


Не в обиду, но ваше мнение не верное, скажу лишь что ферма не планируется, а уже как год стоит в двух квартирах и доится вполне себе ничего, хочется немного расширятся, а некуда. Вот в преддверии лета еще нужны будут и сплиты, а проводка и так нагружена текущим кол-вом практически до выбивания автоматов.

Итого по теме вопросы все так же и остались:
Первый (возможно не так поняли меня) я имел ввиду как МАКСИМАЛЬНО эффективно использовать МОЮ линию 4 жилы по 10 кв.мм - алюминий, из него же появились еще вопросы, о том, сделать ли второй нуль и получить 2 линии по 220 или оставить так как есть 3фазы и нуль, но во втором варианте не будет ли ноль сильнее нагружаться и греться нежели в первом? Для наглядности нарисовал схему.

Вопрос о коллективе ГСК вообще можете в учет не брать, он уже решен давно. Помимо имеющейся с момента строительства бокса линии 220в (2.5кв медь), 3х фазную линию года 4 назад мне проводил наш же электрик ГСК, с ним же обсуждали мощность и он же покупал все начиная от кабеля со своего расчета, автоматов, счетчика, вплоть до розетки. Он же все и подключал в общем щите и делалось все с разрешения председателя.

Сообщение отредактировал Michalik - 7.3.2020, 22:02
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Гость_Axel_*   Оптимальная подключения из 380 в 220   7.3.2020, 19:28
- - Michalik   Прошу прощения вроде зарегистрировался, а сообщени...   7.3.2020, 19:30
- - Гость сочувствующий   Цитата(Гость_Axel_* @ 7.3.2020, 19:28) .....   7.3.2020, 19:44
|- - Michalik   Цитата(Гость сочувствующий @ 7.3.2020, 19...   7.3.2020, 21:54
|- - Гость сочувствующий   Цитата(Michalik @ 7.3.2020, 21:54) ... к...   7.3.2020, 22:08
|- - Michalik   Цитата(Гость сочувствующий @ 7.3.2020, 22...   7.3.2020, 22:21
- - Viktor2004   Равномерно это хорошо. Вот только при компьютерной...   8.3.2020, 10:20
|- - Гость сочувствующий   Цитата(Viktor2004 @ 8.3.2020, 10:20) ... ...   8.3.2020, 11:02
|- - Viktor2004   Цитата(Гость сочувствующий @ 8.3.2020, 13...   8.3.2020, 12:35
|- - Michalik   Цитата(Viktor2004 @ 8.3.2020, 12:35) Надо...   9.3.2020, 3:22
|- - Гость сочувствующий   Цитата(Viktor2004 @ 8.3.2020, 12:35) Надо...   9.3.2020, 9:11
- - Roman D   Позвольте полюбопытствовать, отчего в нулевом пров...   9.3.2020, 9:55
- - Michalik   Цитата(Roman D @ 9.3.2020, 9:55) Позвольт...   9.3.2020, 16:06
- - off.open   Цитата(Michalik @ 9.3.2020, 16:06) ... т...   10.3.2020, 11:43
|- - Michalik   Цитата(off.open @ 10.3.2020, 11:43) Ваше ...   11.3.2020, 15:42
|- - off.open   Цитата(Michalik @ 11.3.2020, 15:42) Схема...   12.3.2020, 9:55
|- - Michalik   Цитата(off.open @ 12.3.2020, 9:55) Дык .....   13.3.2020, 0:28
|- - off.open   Цитата(Michalik @ 13.3.2020, 0:28) Не сов...   13.3.2020, 13:51
- - rosck   Цитата(Michalik @ 9.3.2020, 16:06) Времен...   10.3.2020, 19:49


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 15:40
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены