Оптимальная подключения из 380 в 220 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Оптимальная подключения из 380 в 220 |
| Гость_Гость_Axel_*_* |
7.3.2020, 19:28
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте уважаемые форумчане! Есть у меня в гараже линия 3 фазы, идет 4 провода 10кв алюминий, 3 фазы и нуль. В гараже будет стоять майнинг ферма, в данный момент реализовано как на схеме 1. В электрике я не профи, и насколько прочитал в трехфазной сети вся нагрузка распределяется на фазные провода, нуль не нагружен. В двухфазной же нагрузка делится на оба провода. Если так то не логично было бы попросить нашего гаражного электрика перекинуть в общем щите еще один провод на нуль тем самым "увеличив" сечение, или я не там прочитал что то?
Вообщем вопросы, 1) сколько вообщем КВТ можно будет взять в моем случае? 2) как максимально правильно распределить нагрузку на весь приходящий 4х жильный 10кв.мм кабель. Пока что там стоит оборудования на ~~4кв, но в скором времен будет удвоенно, и + летом еще сплит.. Спасибо всем) Ниже схема, у меня реализовано так как слева, как справа это пример выше мною описанный (автомат двухполюсные понятно на фаз+0, схему копировал, лень было переделывать) |
|
|
![]() |
| Гость_Гость сочувствующий_* |
7.3.2020, 19:44
Сообщение
#2
|
|
Гости |
... Вообщем вопросы, 1) сколько вообщем КВТ можно будет взять в моем случае? ... А это надо решать с коллективом Вашего ГСК, сколько решит общее собрание, столько и выделят. На весь ГСК выделена оределённая мощность, вот от неё и плясать надо. Обычно общую выделенную мощность делят поровну на количество боксов. Цитата Если так то не логично было бы попросить нашего гаражного электрика ... Электрик ничего не решает, решает общее собрание членов ГСК. Нет никакого смысла увеличивать сечение "ноля". Личное моё мнение: не будет "доиться" Ваша ферма ... |
|
|
7.3.2020, 21:54
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 10 Регистрация: 7.3.2020 Пользователь №: 56878 |
А это надо решать с коллективом Вашего ГСК, сколько решит общее собрание, столько и выделят. На весь ГСК выделена оределённая мощность, вот от неё и плясать надо. Обычно общую выделенную мощность делят поровну на количество боксов. Электрик ничего не решает, решает общее собрание членов ГСК. Нет никакого смысла увеличивать сечение "ноля". Личное моё мнение: не будет "доиться" Ваша ферма ... Не в обиду, но ваше мнение не верное, скажу лишь что ферма не планируется, а уже как год стоит в двух квартирах и доится вполне себе ничего, хочется немного расширятся, а некуда. Вот в преддверии лета еще нужны будут и сплиты, а проводка и так нагружена текущим кол-вом практически до выбивания автоматов. Итого по теме вопросы все так же и остались: Первый (возможно не так поняли меня) я имел ввиду как МАКСИМАЛЬНО эффективно использовать МОЮ линию 4 жилы по 10 кв.мм - алюминий, из него же появились еще вопросы, о том, сделать ли второй нуль и получить 2 линии по 220 или оставить так как есть 3фазы и нуль, но во втором варианте не будет ли ноль сильнее нагружаться и греться нежели в первом? Для наглядности нарисовал схему. Вопрос о коллективе ГСК вообще можете в учет не брать, он уже решен давно. Помимо имеющейся с момента строительства бокса линии 220в (2.5кв медь), 3х фазную линию года 4 назад мне проводил наш же электрик ГСК, с ним же обсуждали мощность и он же покупал все начиная от кабеля со своего расчета, автоматов, счетчика, вплоть до розетки. Он же все и подключал в общем щите и делалось все с разрешения председателя. Сообщение отредактировал Michalik - 7.3.2020, 22:02 |
|
|
Гость_Axel_* Оптимальная подключения из 380 в 220 7.3.2020, 19:28
Michalik Прошу прощения вроде зарегистрировался, а сообщени... 7.3.2020, 19:30
Гость сочувствующий Цитата(Michalik @ 7.3.2020, 21:54) ...
к... 7.3.2020, 22:08
Michalik Цитата(Гость сочувствующий @ 7.3.2020, 22... 7.3.2020, 22:21
Viktor2004 Равномерно это хорошо. Вот только при компьютерной... 8.3.2020, 10:20
Гость сочувствующий Цитата(Viktor2004 @ 8.3.2020, 10:20) ... ... 8.3.2020, 11:02
Viktor2004 Цитата(Гость сочувствующий @ 8.3.2020, 13... 8.3.2020, 12:35
Michalik Цитата(Viktor2004 @ 8.3.2020, 12:35) Надо... 9.3.2020, 3:22
Гость сочувствующий Цитата(Viktor2004 @ 8.3.2020, 12:35) Надо... 9.3.2020, 9:11
Roman D Позвольте полюбопытствовать, отчего в нулевом пров... 9.3.2020, 9:55
Michalik Цитата(Roman D @ 9.3.2020, 9:55) Позвольт... 9.3.2020, 16:06
off.open Цитата(Michalik @ 9.3.2020, 16:06) ... т... 10.3.2020, 11:43
Michalik Цитата(off.open @ 10.3.2020, 11:43) Ваше ... 11.3.2020, 15:42
off.open Цитата(Michalik @ 11.3.2020, 15:42) Схема... 12.3.2020, 9:55
Michalik Цитата(off.open @ 12.3.2020, 9:55) Дык ..... 13.3.2020, 0:28
off.open Цитата(Michalik @ 13.3.2020, 0:28) Не сов... 13.3.2020, 13:51
rosck Цитата(Michalik @ 9.3.2020, 16:06) Времен... 10.3.2020, 19:49![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 15:40 |
|
|
|
|