3 фазы - 1 работает, 2ве не всегда |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
3 фазы - 1 работает, 2ве не всегда |
| Гость_Гость_Слава_*_* |
25.2.2020, 19:56
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Всем доброго времени суток,
такой вопрос: на кухню для плиты приходит 380в (да, это точно). До сих пор была задействована только одна фаза, на ней висела духовка, плита и посудомойка. Сейчас купили плиту и духовку отдельно друг от друга. В духовке обычный штекер на 220в (духовка 3,4квт). На плите нет кабеля, но есть возможность на 3ри вида подключения - 1фаза, 2ве фазы и 3ри фазы (плита 8,3квт). 3 автомата - каждая 230в, между собой 380в....на выходе всё работает, НО в распредкоробке за плитой работает только одна фаза, две другие ИНОГДА, допустим измеряешь - показывает ток, через пару секунд нет и что самое главное в то время когда показывает что на жилетку ток есть, вторым щупом касаешся нуля или земли ток пропадает, убираешь второй щуп опять показывает ток.....измеряю две фазы между собой, показывает только ток....а напряжение в 380в нет. Как такое возможно? |
|
|
![]() |
| Гость_Гость сочувствующий_* |
26.2.2020, 0:57
Сообщение
#2
|
|
Гости |
|
|
|
26.2.2020, 16:02
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 25.2.2020 Пользователь №: 56828 |
|
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
26.2.2020, 16:40
Сообщение
#4
|
|
Гости |
|
|
|
27.2.2020, 16:50
Сообщение
#5
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1881 Регистрация: 2.11.2016 Пользователь №: 50389 |
Идём по цепочке дальше: автомат для защиты линии на плиту должен быть тоже трёхфазный. На выходных клеммах автомата что показывает индикатор напряжения? Все три фазы присутствуют? Вы послали "чайника" напругу искать ... сутки прошли ... поди пора шапки скидывать? |
|
|
Гость_Слава_* 3 фазы - 1 работает, 2ве не всегда 25.2.2020, 19:56
off.open Вячеслав ... скорее всего, Вы обнаружили, на двух ... 25.2.2020, 20:12
Гость_Слава_* Цитата(off.open @ 25.2.2020, 20:12) Вячес... 25.2.2020, 20:22
Roman D Цитата(Гость_Слава_* @ 25.2.2020, 18:56) ... 25.2.2020, 20:24
Гость_Слава_* Логично
То есть скорее всего две фазы перебиты... 25.2.2020, 20:33
Roman D Цитата(Гость_Слава_* @ 25.2.2020, 18:56) ... 25.2.2020, 21:05
Гость_Слава_* У меня weidmueller vt master 25.2.2020, 21:25
Roman D Цитата(Гость_Слава_* @ 25.2.2020, 20:25) ... 25.2.2020, 21:46

Гость_Слава_* Зарегистрировался, а то с этой каптчей запарился )... 25.2.2020, 22:11
Dimka1 Цитата(Гость_Слава_* @ 25.2.2020, 21:25) ... 25.2.2020, 22:20
Гость сочувствующий Цитата(Dimka1 @ 25.2.2020, 22:20) ... Тол... 25.2.2020, 22:27
Гость_Слава_* Цитата(Dimka1 @ 25.2.2020, 23:20) Возьми ... 25.2.2020, 22:27
Dimka1 Цитата(Гость_Слава_* @ 25.2.2020, 22:27) ... 25.2.2020, 22:32
Гость_Слава_* Цитата(Dimka1 @ 25.2.2020, 23:32) Лампа и... 25.2.2020, 22:43
Dimka1 Цитата(Гость_Слава_* @ 25.2.2020, 22:43) ... 25.2.2020, 23:47![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 6:10 |
|
|
|
|