Советский двигатель |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Советский двигатель |
6.2.2020, 1:24
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 25.11.2016 Пользователь №: 50570 |
Нашли в гараже советский двигатель ТУ 16 513... дальше не читаемо. Эмпирическим путем выяснил, что на два белых провода подается напряжение, чтобы его запустить. А два черных провода зачем нужны? Регулировка оборотов? Если да, то как их подключать, подскажите пожалуйста.
Сообщение отредактировал sku144 - 6.2.2020, 19:13 |
|
|
![]() |
7.2.2020, 0:31
Сообщение
#2
|
||||
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
В общем ТУ появились еще при ОСТ. Потому вопрос спорный, раз на шильдике год затертый.
Попытайтесь Имх обосновать.. ГОСТ14191 ранее 1969 года я не видел. А КД-3,5А по ТУ 1967 встречаются. Есть по СТУ (совнархозные) 1964 года ps При ближайшем рассмотрении у автора именно по ТУ16-513.048-67 Сообщение отредактировал Олега - 7.2.2020, 9:33 |
|||
|
||||
sku144 Советский двигатель 6.2.2020, 1:24
rosck Это конденсаторный однофазный двигатель. На двигат... 6.2.2020, 6:44
Олега Цитата(rosck @ 6.2.2020, 6:44) На двигате... 6.2.2020, 12:06
Олега Тот же движок, уже по ГОСТ:
RC-цепочка - 270 Ом ... 6.2.2020, 9:54
off.open Цитата(Олега @ 6.2.2020, 9:54) Тот же дви... 6.2.2020, 18:18
Электромонтёр Если не ошибаюсь то это движки из лентопротяжных м... 6.2.2020, 12:42
Олега Цитата(Электромонтёр @ 6.2.2020, 12:42) Е... 6.2.2020, 12:54
Roman D Цитата(Электромонтёр @ 6.2.2020, 11:42) Е... 6.2.2020, 12:59
Гость сочувствующий А куда его приспособить? У меня в туалете вытяжка ... 7.2.2020, 0:37
Олега Пусть автор думает )) у меня такого нет.. 7.2.2020, 10:10
sku144 спасибо за ответы) я хочу попробовать с его помощь... 7.2.2020, 11:33![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 18:28 |
|
|
|
|