Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Отклонения от ТЗ по ИП

Who
сообщение 22.1.2020, 17:26
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 15.11.2018
Пользователь №: 54914



Приветствую форумчане!
Такой вот странный наверное вопрос, кто-нибудь сталкивался с таким явлением как ведомость объемов работ(далее ВОР) как основание для строительства по ИП?
В соответствии с приказом минэенерго якобы никакие изменения инвестиционной программы недопустимы (а не то дисциплинарка обвинения в некомпетентности и т.п.) Ознакомил нас (исполнительный аппарат общества) с приказом минэнерго и теперь требуют составлять ВОР для освоения средств инвестиционных программ для районов, затем договорные и сметные отделы составляют на основании с этими ведомостями ТЗ и договора и все вроде как и раньше но... Уже полетели выговоры начальникам районов, начальникам служб за отклонения. Основания для дисциплинарок - отклонения от ТЗ (которые составлены на основании ВОР предоставленных районами). Причем отклонения смешные (из реконструированного участка к примеру 10 км линии выпала или добавилась одна опора 0,4 или 10 кВ, либо пришлось смонтировать на 15 м провода меньше или больше). Говорят "вы же ознакомлены с приказом отклонения от утвержденных ИП недопустимы а у вас в должностных написано что вы принимаете участие в подготовке ТЗ на проектирование". Законны ли такие действия со стороны руководства? Правда ли это можно считать отклонениями? Всегда ведь было понтяие "допники" тем более проекты нам как правило не дают а требуют чтобы ВОРы были точные до каждого заварного болта и изолятора. Я почти уверен что минэнерго под отклонениями имеет ввиду крупную разницу в стоимости за пункт ИП а не разницу 15 метров провода, за раннее спасибо.

Сообщение отредактировал Who - 22.1.2020, 17:29
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
с2н5он
сообщение 27.1.2020, 15:43
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23192
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



тогда остаётся писать служебки с обоснованием отклонения при выполнении работ


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Who
сообщение 28.1.2020, 0:45
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 15.11.2018
Пользователь №: 54914



Цитата(с2н5он @ 27.1.2020, 23:43) *
тогда остаётся писать служебки с обоснованием отклонения при выполнении работ

Просто может моя душевная простота и наивность за три года в этой организации так и не научилась мириться с наглым лицемерием генеральных босов типа "Во всех регионах России по ИП Рус...дро и РАО ЕС нет отклонений только у вас"
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.12.2025, 17:03
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены